現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美深→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 12:34発→21:04着8時間30分(乗車5時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,698円
  • 1249.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:38着
  • 12:40発

[bus]

美深/名士バス
  • [line]
    [bus]名士バス・恩根内線(名寄駅前−恩根内駅)・名寄駅前行
  • 33駅
    • 12:40
      美深7線(名士バス)
    • 12:41
      美深中学校(名士バス)
    • 12:42
      美深5線(名士バス)
    • 12:43
      美深4線(名士バス)
    • 12:44
      美深3線(名士バス)
    • 12:46
      智恵文17線(名士バス)
    • 12:46
      智恵文16線(名士バス)
    • 12:47
      智恵文15線(名士バス)
    • 12:47
      智恵文14線(名士バス)
    • 12:48
      智恵文13線(名士バス)
    • 12:48
      智恵文12線(名士バス)
    • 12:50
      智恵文11線(名士バス)
    • 12:51
      南2号(名士バス)
    • 12:52
      南3号(名士バス)
    • 12:53
      南4号(名士バス)
    • 12:54
      南5号(名士バス)
    • 12:56
      智南(名士バス)
    • 12:57
      大沢(名士バス)
    • 12:58
      智恵文峠(名士バス)
    • 12:59
      峠下(名士バス)
    • 13:00
      内淵9線(名士バス)
    • 13:01
      瑞穂10線(名士バス)
    • 13:02
      砺波11線(名士バス)
    • 13:03
      砺波12線(名士バス)
    • 13:05
      8号(名士バス)
    • 13:05
      児童センター入口(名士バス)
    • 13:06
      8号1丁目(名士バス)
    • 13:07
      8号3丁目(名士バス)
    • 13:07
      8号5丁目(名士バス)
    • 13:08
      名寄市立病院前(名士バス)
    • 13:09
      西3条南6丁目(名士バス)
    • 13:10
      西2条南6丁目(名士バス)

現金:510円

  • 13:15着
  • 13:17発

[train]

名寄駅前/名士バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18着
  • 13:25発

[train]

名寄
  • [line]
    [train]JR快速なよろ6号・旭川行
  • 7駅
    • 13:33
      風連
    • 13:46
      士別
    • 13:54
      剣淵
    • 14:04
      和寒
    • 14:27
      比布
    • 14:35
      永山

現金:1,890円

  • 14:45着
  • 14:47発

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・旭川電気軌道・旭川空港−旭川線・旭川空港行
  • 北口・駅前バスタッチ9のりば

現金:630円

  • 15:35着
  • 15:37発

[train]

旭川空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 16:50発

[air]

旭川空港

現金:45,390円

  • 18:35着
  • 18:58発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 23駅
    • 19:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 19:19
      京急蒲田
    • 19:27
      品川
    • 19:30
      泉岳寺
    • 19:32
      三田(東京都)
    • 19:35
      大門(東京都)
    • 19:36
      新橋
    • 19:38
      東銀座
    • 19:40
      宝町(東京都)
    • 19:42
      日本橋(東京都)
    • 19:43
      人形町
    • 19:45
      東日本橋
    • 19:47
      浅草橋
    • 19:48
      蔵前
    • 19:50
      浅草
    • 19:52
      本所吾妻橋
    • 19:54
      押上
    • 19:56
      京成曳舟
    • 19:57
      八広
    • 19:59
      四ツ木
    • 20:00
      京成立石
    • 20:03
      青砥
  • 20:05着
  • 20:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 20:19
      京成八幡
    • 20:25
      京成船橋
    • 20:30
      京成津田沼
    • 20:38
      八千代台
    • 20:41
      勝田台
  • 20:50着
  • 20:58発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 12:34発→21:20着8時間46分(乗車6時間11分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:49,813円
    • 1251.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:38着
    • 12:40発

    [bus]

    美深/名士バス
    • [line]
      [bus]名士バス・恩根内線(名寄駅前−恩根内駅)・名寄駅前行
    • 33駅
      • 12:40
        美深7線(名士バス)
      • 12:41
        美深中学校(名士バス)
      • 12:42
        美深5線(名士バス)
      • 12:43
        美深4線(名士バス)
      • 12:44
        美深3線(名士バス)
      • 12:46
        智恵文17線(名士バス)
      • 12:46
        智恵文16線(名士バス)
      • 12:47
        智恵文15線(名士バス)
      • 12:47
        智恵文14線(名士バス)
      • 12:48
        智恵文13線(名士バス)
      • 12:48
        智恵文12線(名士バス)
      • 12:50
        智恵文11線(名士バス)
      • 12:51
        南2号(名士バス)
      • 12:52
        南3号(名士バス)
      • 12:53
        南4号(名士バス)
      • 12:54
        南5号(名士バス)
      • 12:56
        智南(名士バス)
      • 12:57
        大沢(名士バス)
      • 12:58
        智恵文峠(名士バス)
      • 12:59
        峠下(名士バス)
      • 13:00
        内淵9線(名士バス)
      • 13:01
        瑞穂10線(名士バス)
      • 13:02
        砺波11線(名士バス)
      • 13:03
        砺波12線(名士バス)
      • 13:05
        8号(名士バス)
      • 13:05
        児童センター入口(名士バス)
      • 13:06
        8号1丁目(名士バス)
      • 13:07
        8号3丁目(名士バス)
      • 13:07
        8号5丁目(名士バス)
      • 13:08
        名寄市立病院前(名士バス)
      • 13:09
        西3条南6丁目(名士バス)
      • 13:10
        西2条南6丁目(名士バス)

    現金:510円

    • 13:15着
    • 13:17発

    [train]

    名寄駅前/名士バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:18着
    • 13:25発

    [train]

    名寄
    • [line]
      [train]JR快速なよろ6号・旭川行
    • 7駅
      • 13:33
        風連
      • 13:46
        士別
      • 13:54
        剣淵
      • 14:04
        和寒
      • 14:27
        比布
      • 14:35
        永山

    現金:1,890円

    • 14:45着
    • 14:47発

    [train]

    旭川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・旭川電気軌道・旭川空港−旭川線・旭川空港行
    • 北口・駅前バスタッチ9のりば

    現金:630円

    • 15:35着
    • 15:37発

    [train]

    旭川空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:40着
    • 16:50発

    [air]

    旭川空港

    現金:45,390円

    • 18:35着
    • 18:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 9駅
      • 19:06
        新整備場
      • 19:09
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 19:11
        天空橋
      • 19:13
        整備場
      • 19:15
        昭和島
      • 19:17
        流通センター
      • 19:19
        大井競馬場前
      • 19:22
        天王洲アイル

    492円

    • 19:27着
    • 19:37発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 19:39
        新橋
      • 19:41
        有楽町
      • 19:43
        東京
      • 19:45
        神田(東京都)
      • 19:47
        秋葉原
      • 19:49
        御徒町
      • 19:51
        上野
      • 19:53
        鶯谷

    168円

    • 19:55着
    • 20:08発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 21駅
      • 20:14
        千住大橋
      • 20:22
        青砥
      • 20:25
        京成高砂
      • 20:27
        京成小岩
      • 20:32
        京成八幡
      • 20:34
        東中山
      • 20:38
        京成船橋
      • 20:41
        船橋競馬場
      • 20:45
        京成津田沼
      • 20:48
        京成大久保
      • 20:50
        実籾
      • 20:54
        八千代台
      • 20:56
        京成大和田
      • 20:58
        勝田台
      • 21:00
        志津
      • 21:02
        ユーカリが丘
      • 21:04
        京成臼井
      • 21:14
        京成佐倉
      • 21:16
        大佐倉
      • 21:18
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 12:34発→22:02着9時間28分(乗車7時間11分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:39,078円(乗車券37,248円 特別料金1,830円)
      • 1254.1km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:38着
      • 12:40発

      [bus]

      美深/名士バス
      • [line]
        [bus]名士バス・恩根内線(名寄駅前−恩根内駅)・名寄駅前行
      • 33駅
        • 12:40
          美深7線(名士バス)
        • 12:41
          美深中学校(名士バス)
        • 12:42
          美深5線(名士バス)
        • 12:43
          美深4線(名士バス)
        • 12:44
          美深3線(名士バス)
        • 12:46
          智恵文17線(名士バス)
        • 12:46
          智恵文16線(名士バス)
        • 12:47
          智恵文15線(名士バス)
        • 12:47
          智恵文14線(名士バス)
        • 12:48
          智恵文13線(名士バス)
        • 12:48
          智恵文12線(名士バス)
        • 12:50
          智恵文11線(名士バス)
        • 12:51
          南2号(名士バス)
        • 12:52
          南3号(名士バス)
        • 12:53
          南4号(名士バス)
        • 12:54
          南5号(名士バス)
        • 12:56
          智南(名士バス)
        • 12:57
          大沢(名士バス)
        • 12:58
          智恵文峠(名士バス)
        • 12:59
          峠下(名士バス)
        • 13:00
          内淵9線(名士バス)
        • 13:01
          瑞穂10線(名士バス)
        • 13:02
          砺波11線(名士バス)
        • 13:03
          砺波12線(名士バス)
        • 13:05
          8号(名士バス)
        • 13:05
          児童センター入口(名士バス)
        • 13:06
          8号1丁目(名士バス)
        • 13:07
          8号3丁目(名士バス)
        • 13:07
          8号5丁目(名士バス)
        • 13:08
          名寄市立病院前(名士バス)
        • 13:09
          西3条南6丁目(名士バス)
        • 13:10
          西2条南6丁目(名士バス)

      現金:510円

      • 13:15着
      • 13:17発

      [train]

      名寄駅前/名士バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:18着
      • 13:25発

      [train]

      名寄
      • [line]
        [train]JR快速なよろ6号・旭川行
      • 7駅
        • 13:33
          風連
        • 13:46
          士別
        • 13:54
          剣淵
        • 14:04
          和寒
        • 14:27
          比布
        • 14:35
          永山
      • 14:45着
      • 15:00発

      [train]

      旭川
      • [line]
        [train]JR特急カムイ30号・札幌行
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 6駅
        • 15:19
          深川
        • 15:32
          滝川
        • 15:38
          砂川
        • 15:50
          美唄
        • 16:00
          岩見沢

      自由席:1,830円

      • 16:25着
      • 16:35発

      [turn]

      札幌
      • [line]
        [train]JR快速エアポート166号・新千歳空港行
      • 6番線発 / 1・2番線
      • 6駅
        • 16:43
          新札幌
        • 16:52
          北広島
        • 16:59
          恵庭
        • 17:05
          千歳(北海道)
        • 17:09
          南千歳

      現金:5,300円

      • 17:13着
      • 17:15発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:22着
      • 18:00発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [air]AIRDO32便
      • 航空券+宿泊

      現金:30,160円

      • 19:35着
      • 19:58発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・京成高砂行
      • 1・2番線発 / 3・4番線
      • 23駅
        • 20:13
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 20:19
          京急蒲田
        • 20:27
          品川
        • 20:30
          泉岳寺
        • 20:32
          三田(東京都)
        • 20:34
          大門(東京都)
        • 20:36
          新橋
        • 20:38
          東銀座
        • 20:40
          宝町(東京都)
        • 20:41
          日本橋(東京都)
        • 20:43
          人形町
        • 20:45
          東日本橋
        • 20:46
          浅草橋
        • 20:48
          蔵前
        • 20:50
          浅草
        • 20:51
          本所吾妻橋
        • 20:54
          押上
        • 20:56
          京成曳舟
        • 20:57
          八広
        • 20:59
          四ツ木
        • 21:00
          京成立石
        • 21:03
          青砥
      • 21:05着
      • 21:11発

      [train]

      京成高砂
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
      • 4番線発 / 3・4番線
      • 6駅
        • 21:17
          京成八幡
        • 21:24
          京成船橋
        • 21:30
          京成津田沼
        • 21:37
          八千代台
        • 21:40
          勝田台
      • 21:49着
      • 21:56発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 21:58
          大佐倉
        • 22:00
          京成酒々井

      1,278円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。