美深→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 07:18発→16:088時間50分(乗車6時間34分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,307(乗車券51,477円 特別料金1,830円)
  • 1222.7km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行
  • 4
    • 07:24
      智北
    • 07:28
      智恵文
    • 07:39
      日進(北海道)
  • 07:49

[direct]

名寄【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR快速なよろ2号・旭川行
  • 11
    • 07:54
      名寄高校
    • 08:01
      風連
    • 08:14
      士別
    • 08:23
      剣淵
    • 08:32
      和寒
    • 08:45
      塩狩
    • 08:53
      蘭留
    • 08:59
      比布
    • 09:08
      永山
    • 09:17
      旭川四条
  • 09:21
  • 09:47

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急オホーツク2号・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 10:07
      深川
    • 10:22
      滝川
    • 10:50
      岩見沢

自由席1,830

  • 11:19
  • 11:35

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行
  • [発] 6番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 11:44
      新札幌
    • 11:53
      北広島
    • 12:01
      恵庭
    • 12:07
      千歳(北海道)
    • 12:11
      南千歳

5,630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:23
  • 13:00

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 14:35
  • 14:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 15:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59
  • 16:03

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート2
    • 07:18発→16:128時間54分(乗車6時間26分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:53,170(乗車券51,340円 特別料金1,830円)
    • 1209.9km
    • [line]
      [train]JR宗谷本線・旭川行
    • 4
      • 07:24
        智北
      • 07:28
        智恵文
      • 07:39
        日進(北海道)
    • 07:49

    [direct]

    名寄【乗換不要】
    • [line]
      [train]JR快速なよろ2号・旭川行
    • 11
      • 07:54
        名寄高校
      • 08:01
        風連
      • 08:14
        士別
      • 08:23
        剣淵
      • 08:32
        和寒
      • 08:45
        塩狩
      • 08:53
        蘭留
      • 08:59
        比布
      • 09:08
        永山
      • 09:17
        旭川四条
    • 09:21
    • 09:47

    [train]

    旭川
    • [line]
      [train]JR特急オホーツク2号・札幌行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 4
      • 10:07
        深川
      • 10:22
        滝川
      • 10:50
        岩見沢

    自由席1,830

    • 11:19
    • 11:35

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行
    • [発] 6番線 / [着] 1・2番線
    • 6
      • 11:44
        新札幌
      • 11:53
        北広島
      • 12:01
        恵庭
      • 12:07
        千歳(北海道)
      • 12:11
        南千歳

    5,630円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:23
    • 13:00

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    44,490円

    • 14:35
    • 14:55

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
    • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:52
    • 16:00

    [train]

    舞浜
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 2
      • 16:04
        新浦安

    220円

    ルート3
      • 07:18発→16:289時間10分(乗車6時間36分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:56,220(乗車券54,390円 特別料金1,830円)
      • 1210.5km
      • [line]
        [train]JR宗谷本線・旭川行
      • 4
        • 07:24
          智北
        • 07:28
          智恵文
        • 07:39
          日進(北海道)
      • 07:49

      [direct]

      名寄【乗換不要】
      • [line]
        [train]JR快速なよろ2号・旭川行
      • 11
        • 07:54
          名寄高校
        • 08:01
          風連
        • 08:14
          士別
        • 08:23
          剣淵
        • 08:32
          和寒
        • 08:45
          塩狩
        • 08:53
          蘭留
        • 08:59
          比布
        • 09:08
          永山
        • 09:17
          旭川四条
      • 09:21
      • 09:47

      [train]

      旭川
      • [line]
        [train]JR特急オホーツク2号・札幌行
      • [発] 情報無し / [着] 4番線
      • 4
        • 10:07
          深川
        • 10:22
          滝川
        • 10:50
          岩見沢

      自由席1,830

      • 11:19
      • 11:35

      [turn]

      札幌
      • [line]
        [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行
      • [発] 6番線 / [着] 1・2番線
      • 6
        • 11:44
          新札幌
        • 11:53
          北広島
        • 12:01
          恵庭
        • 12:07
          千歳(北海道)
        • 12:11
          南千歳

      5,630円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:23
      • 13:10

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      47,540円

      • 14:50
      • 15:10

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京ベイシティ交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
      • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 15:35
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      1,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:07
      • 16:16

      [train]

      舞浜
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 2
        • 16:20
          新浦安

      220円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内