現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美浜→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:07発→22:34着5時間27分(乗車4時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,545円(乗車券9,545円 特別料金5,000円)
  • 553.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]敦賀市・若狭線・敦賀駅行
  • 38駅
    • 17:11
      美浜駅口(福井コミュニティバス)
    • 17:12
      美浜農協前(福井コミュニティバス)
    • 17:13
      木野口(福井コミュニティバス)
    • 17:14
      佐柿(福井コミュニティバス)
    • 17:15
      佐柿口(福井コミュニティバス)
    • 17:17
      坂尻(福井コミュニティバス)
    • 17:18
      山上口(福井コミュニティバス)
    • 17:20
      今市(福井コミュニティバス)
    • 17:21
      佐田(福井コミュニティバス)
    • 17:22
      北田口(福井コミュニティバス)
    • 17:26
      関(福井コミュニティバス)
    • 17:29
      国立病院(福井コミュニティバス)
    • 17:31
      国立病院前(福井コミュニティバス)
    • 17:32
      金山(福井コミュニティバス)
    • 17:33
      はやし内科前(福井コミュニティバス)
    • 17:34
      粟野中学校前(福井コミュニティバス)
    • 17:35
      市野々(福井コミュニティバス)
    • 17:36
      若葉町(福井コミュニティバス)
    • 17:37
      野神(福井コミュニティバス)
    • 17:38
      呉羽町(福井コミュニティバス)
    • 17:39
      合同庁舎前(福井コミュニティバス)
    • 17:40
      合同庁舎(福井コミュニティバス)
    • 17:40
      建設業会館前(福井コミュニティバス)
    • 17:41
      健康センターはぴふる前(福井コミュニティバス)
    • 17:42
      北木崎(福井コミュニティバス)
    • 17:45
      平和町(福井コミュニティバス)
    • 17:46
      敦賀高校前(福井コミュニティバス)
    • 17:48
      松原町(福井コミュニティバス)
    • 17:49
      松原公園口(福井コミュニティバス)
    • 17:50
      松島口(福井コミュニティバス)
    • 17:51
      市立病院前(福井コミュニティバス)
    • 17:52
      神楽2丁目(福井コミュニティバス)
    • 17:53
      神楽町(福井コミュニティバス)
    • 17:55
      気比神宮前(福井コミュニティバス)
    • 17:57
      本町1丁目(福井コミュニティバス)
    • 17:57
      本町2丁目(福井コミュニティバス)
    • 17:57
      白銀町(福井コミュニティバス)

現金:660円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:10発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ14号・名古屋行

自由席:380円

  • 18:44着
  • 18:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり532号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 19:15
      岐阜羽島
    • 19:26
      名古屋
    • 20:36
      小田原
    • 20:53
      新横浜

自由席:4,620円

  • 21:03着
  • 21:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:20
      新橋
    • 21:24
      東京
    • 21:26
      新日本橋
    • 21:28
      馬喰町
    • 21:32
      錦糸町
    • 21:36
      新小岩
    • 21:41
      市川

現金:8,360円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 21:57発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 21:59
      大神宮下
    • 22:00
      船橋競馬場
    • 22:02
      谷津
    • 22:06
      京成津田沼
    • 22:09
      京成大久保
    • 22:11
      実籾
    • 22:18
      八千代台
    • 22:21
      京成大和田
    • 22:23
      勝田台
    • 22:25
      志津

325円

  • 22:26着
  • 22:33発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:06発→22:34着5時間28分(乗車4時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,725円(乗車券9,105円 特別料金4,620円)
  • 551.5km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 4駅
    • 17:12
      東美浜
    • 17:18
      粟野
    • 17:23
      西敦賀
  • 17:27着
  • 17:49発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR北陸本線新快速・播州赤穂行
  • 11駅
    • 17:59
      新疋田
    • 18:07
      近江塩津
    • 18:11
      余呉
    • 18:15
      木ノ本
    • 18:19
      高月
    • 18:22
      河毛
    • 18:25
      虎姫
    • 18:29
      長浜
    • 18:32
      田村
    • 18:35
      坂田
  • 18:42着
  • 18:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり532号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 19:15
      岐阜羽島
    • 19:26
      名古屋
    • 20:36
      小田原
    • 20:53
      新横浜

自由席:4,620円

  • 21:03着
  • 21:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:20
      新橋
    • 21:24
      東京
    • 21:26
      新日本橋
    • 21:28
      馬喰町
    • 21:32
      錦糸町
    • 21:36
      新小岩
    • 21:41
      市川

現金:8,580円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 21:57発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 21:59
      大神宮下
    • 22:00
      船橋競馬場
    • 22:02
      谷津
    • 22:06
      京成津田沼
    • 22:09
      京成大久保
    • 22:11
      実籾
    • 22:18
      八千代台
    • 22:21
      京成大和田
    • 22:23
      勝田台
    • 22:25
      志津

325円

  • 22:26着
  • 22:33発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 17:06発→22:34着5時間28分(乗車4時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:13,725円(乗車券9,105円 特別料金4,620円)
  • 551.5km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 4駅
    • 17:12
      東美浜
    • 17:18
      粟野
    • 17:23
      西敦賀
  • 17:27着
  • 17:49発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR北陸本線新快速・播州赤穂行
  • 11駅
    • 17:59
      新疋田
    • 18:07
      近江塩津
    • 18:11
      余呉
    • 18:15
      木ノ本
    • 18:19
      高月
    • 18:22
      河毛
    • 18:25
      虎姫
    • 18:29
      長浜
    • 18:32
      田村
    • 18:35
      坂田
  • 18:42着
  • 18:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり532号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 6駅
    • 19:15
      岐阜羽島
    • 19:26
      名古屋
    • 20:36
      小田原
    • 20:53
      新横浜
    • 21:04
      品川

自由席:4,620円

  • 21:10着
  • 21:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 21:32
      新日本橋
    • 21:34
      馬喰町
    • 21:39
      錦糸町
    • 21:43
      新小岩
    • 21:48
      市川

現金:8,580円

  • 21:54着
  • 21:56発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:04発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 22:10
      京成津田沼
  • 22:16着
  • 22:18発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 22:21
      京成大和田
    • 22:23
      勝田台
    • 22:25
      志津

325円

  • 22:26着
  • 22:33発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。