現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美栄橋→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:02発→21:04着6時間2分(乗車4時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:49,000円
  • 1758.5km
  • [line]
    [train]ゆいレール・那覇空港行
  • 7駅
    • 15:04
      県庁前(沖縄県)
    • 15:05
      旭橋
    • 15:07
      壺川
    • 15:09
      奥武山公園
    • 15:11
      小禄
    • 15:13
      赤嶺

300円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

那覇空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:24着
  • 16:00発

[air]

那覇空港(沖縄)

現金:47,010円

  • 18:30着
  • 18:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15着
  • 20:23発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 20:26
      京成大久保
    • 20:28
      実籾
    • 20:32
      八千代台
    • 20:34
      京成大和田
    • 20:36
      勝田台
    • 20:38
      志津
    • 20:40
      ユーカリが丘
    • 20:42
      京成臼井
    • 20:58
      京成佐倉
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 15:02発→21:04着6時間2分(乗車4時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,703円
  • 1774.5km
  • [line]
    [train]ゆいレール・那覇空港行
  • 7駅
    • 15:04
      県庁前(沖縄県)
    • 15:05
      旭橋
    • 15:07
      壺川
    • 15:09
      奥武山公園
    • 15:11
      小禄
    • 15:13
      赤嶺

300円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

那覇空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:24着
  • 16:00発

[air]

那覇空港(沖縄)

現金:47,010円

  • 18:30着
  • 18:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 19:05
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 19:18着
  • 19:27発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 19:30
      新橋
    • 19:32
      有楽町
    • 19:34
      東京
    • 19:36
      神田(東京都)
    • 19:38
      秋葉原
    • 19:40
      御徒町
    • 19:41
      上野
    • 19:43
      鶯谷

168円

  • 19:45着
  • 19:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 20:10
      青砥
    • 20:13
      京成高砂
    • 20:19
      京成八幡
    • 20:25
      京成船橋
    • 20:30
      京成津田沼
    • 20:38
      八千代台
    • 20:41
      勝田台
  • 20:50着
  • 20:58発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • 16:06発→21:37着5時間31分(乗車4時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:28,300円
  • 1758.5km
  • [line]
    [train]ゆいレール・那覇空港行
  • 7駅
    • 16:08
      県庁前(沖縄県)
    • 16:09
      旭橋
    • 16:11
      壺川
    • 16:13
      奥武山公園
    • 16:15
      小禄
    • 16:17
      赤嶺

300円

  • 16:21着
  • 16:23発

[train]

那覇空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 17:05発

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]
    [air]スカイマーク518便

現金:26,310円

  • 19:35着
  • 19:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:55着
  • 21:02発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 21:05
      京成大久保
    • 21:07
      実籾
    • 21:10
      八千代台
    • 21:12
      京成大和田
    • 21:14
      勝田台
    • 21:17
      志津
    • 21:18
      ユーカリが丘
    • 21:21
      京成臼井
    • 21:30
      京成佐倉
    • 21:32
      大佐倉
    • 21:35
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!