現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美旗→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
美旗駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 21:18発→06:38着9時間20分(乗車8時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,620円(乗車券7,100円 特別料金520円)
  • 436.9km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 21:21
      桔梗が丘
  • 21:24着
  • 21:27発

[train]

名張
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・大阪上本町行
  • 3番線発 / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 21:38
      榛原

指定席:520円

  • 21:50着
  • 21:56発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 6番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 22:00
      田原本
    • 22:07
      平端
    • 22:11
      近鉄郡山
    • 22:18
      大和西大寺
    • 22:23
      高の原
    • 22:27
      新祝園
    • 22:33
      新田辺
    • 22:39
      大久保(京都府)
    • 22:45
      桃山御陵前
    • 22:47
      近鉄丹波橋
    • 22:50
      竹田(京都府)
    • 22:54
      東寺

1,350円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:00発→06:38着9時間38分(乗車8時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,100円
  • 436.9km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 21:03
      桔梗が丘
    • 21:07
      名張
    • 21:10
      赤目口
    • 21:14
      三本松(奈良県)
    • 21:17
      室生口大野
    • 21:23
      榛原
    • 21:28
      長谷寺
    • 21:34
      大和朝倉
    • 21:36
      桜井(奈良県)
  • 21:40着
  • 21:56発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 6番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 22:00
      田原本
    • 22:07
      平端
    • 22:11
      近鉄郡山
    • 22:18
      大和西大寺
    • 22:23
      高の原
    • 22:27
      新祝園
    • 22:33
      新田辺
    • 22:39
      大久保(京都府)
    • 22:45
      桃山御陵前
    • 22:47
      近鉄丹波橋
    • 22:50
      竹田(京都府)
    • 22:54
      東寺

1,350円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:42発→06:38着9時間56分(乗車8時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,100円
  • 436.9km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 20:45
      桔梗が丘
    • 20:49
      名張
    • 20:52
      赤目口
    • 20:56
      三本松(奈良県)
    • 20:59
      室生口大野
    • 21:08
      榛原
    • 21:12
      長谷寺
    • 21:16
      大和朝倉
    • 21:19
      桜井(奈良県)
  • 21:23着
  • 21:31発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 6番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 21:36
      田原本
    • 21:42
      平端
    • 21:47
      近鉄郡山
    • 21:54
      大和西大寺
    • 21:59
      高の原
    • 22:03
      新祝園
    • 22:10
      新田辺
    • 22:15
      大久保(京都府)
    • 22:22
      桃山御陵前
    • 22:23
      近鉄丹波橋
    • 22:27
      竹田(京都府)
    • 22:30
      東寺

1,350円

  • 22:32着
  • 22:34発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。