現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美旗→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 08:30発→13:26着4時間56分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,909円(乗車券8,709円 特別料金5,200円)
  • 519.1km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・五十鈴川行
  • 1番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 08:33
      伊賀神戸
    • 08:36
      青山町
    • 08:39
      伊賀上津
    • 08:43
      西青山
    • 08:50
      東青山(三重県)
    • 08:53
      榊原温泉口
  • 09:02着
  • 09:04発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 4番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 09:07
      桃園
    • 09:10
      久居
    • 09:12
      南が丘
    • 09:16
      津新町
  • 09:18着
  • 09:24発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄特急ひのとり・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:1,020円

1,590円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 10:31発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり644号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 10:51
      豊橋
    • 11:55
      新横浜

自由席:4,180円

  • 12:05着
  • 12:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:21
      新橋
    • 12:24
      東京
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼

現金:6,930円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 08:30発→13:28着4時間58分(乗車4時間4分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,003円(乗車券8,803円 特別料金5,200円)
    • 523.8km
    • [line]
      [train]近鉄大阪線急行・五十鈴川行
    • 1番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 08:33
        伊賀神戸
      • 08:36
        青山町
      • 08:39
        伊賀上津
      • 08:43
        西青山
      • 08:50
        東青山(三重県)
      • 08:53
        榊原温泉口
    • 09:02着
    • 09:04発

    [train]

    伊勢中川
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
    • 4番線発 / 6番線
    • 5駅
      • 09:07
        桃園
      • 09:10
        久居
      • 09:12
        南が丘
      • 09:16
        津新町
    • 09:18着
    • 09:24発

    [train]

    • [line]
      [train]近鉄特急ひのとり・近鉄名古屋行
    • 6番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約

    指定席:1,020円

    1,590円

    • 10:08着
    • 10:10発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:13着
    • 10:31発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり644号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 10:51
        豊橋
      • 11:55
        新横浜

    自由席:4,180円

    • 12:05着
    • 12:16発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 12:21
        新橋
      • 12:24
        東京
      • 12:27
        新日本橋
      • 12:28
        馬喰町
      • 12:33
        錦糸町
      • 12:38
        新小岩
      • 12:46
        市川
      • 12:52
        船橋
      • 12:56
        津田沼
      • 13:03
        稲毛

    現金:6,930円

    • 13:07着
    • 13:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:21
        千葉公園
      • 13:22
        作草部
      • 13:24
        天台
      • 13:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 08:30発→13:49着5時間19分(乗車4時間18分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,889円(乗車券8,709円 特別料金4,180円)
    • 519.1km
    • [line]
      [train]近鉄大阪線急行・五十鈴川行
    • 1番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 08:33
        伊賀神戸
      • 08:36
        青山町
      • 08:39
        伊賀上津
      • 08:43
        西青山
      • 08:50
        東青山(三重県)
      • 08:53
        榊原温泉口
    • 09:02着
    • 09:04発

    [train]

    伊勢中川
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
    • 4番線発 / 3番線
    • 15駅
      • 09:07
        桃園
      • 09:10
        久居
      • 09:12
        南が丘
      • 09:16
        津新町
      • 09:19
      • 09:21
        江戸橋
      • 09:30
        白子
      • 09:37
        伊勢若松
      • 09:47
        塩浜
      • 09:51
        近鉄四日市
      • 09:56
        近鉄富田
      • 10:04
        桑名
      • 10:10
        近鉄弥富
      • 10:16
        近鉄蟹江

    1,590円

    • 10:24着
    • 10:26発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:29着
    • 10:49発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 2駅
      • 12:07
        新横浜

    自由席:4,180円

    • 12:17着
    • 12:33発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 12:38
        新橋
      • 12:45
        東京
      • 12:47
        新日本橋
      • 12:49
        馬喰町
      • 12:54
        錦糸町
      • 12:59
        新小岩
      • 13:04
        市川
      • 13:10
        船橋
      • 13:14
        津田沼

    現金:6,930円

    • 13:21着
    • 13:23発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:25着
    • 13:36発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 13:37
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 13:39
        放医研正門(京成バス)
      • 13:41
        敬愛学園(京成バス)
      • 13:42
        稲毛区役所(京成バス)
      • 13:43
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:44
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。