美山→実籾

ルート1
  • [早]
  • 17:30発→23:015時間31分(乗車3時間32分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:33,197
  • 643.6km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 17:34
      小和清水
    • 17:38
      市波
    • 17:40
      越前高田
    • 17:45
      一乗谷
    • 17:49
      越前東郷
    • 17:53
      足羽
    • 17:56
      六条
    • 17:59
      越前花堂
  • 18:03
  • 18:10

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 18:15
      森田
    • 18:18
      春江
    • 18:22
      丸岡
    • 18:27
      芦原温泉
    • 18:30
      細呂木
    • 18:34
      牛ノ谷
    • 18:39
      大聖寺
    • 18:43
      加賀温泉
    • 18:47
      動橋
    • 18:51
      粟津(石川県)

1,340円

  • 18:57
  • 18:59

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • [発] 西口・ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 19:16
      西町(石川県・高速・連絡バス)
    • 19:17
      浜田町(高速・連絡バス)
    • 19:18
      桜木町(石川県・高速・連絡バス)
    • 19:19
      城南町(高速・連絡バス)
    • 19:21
      浮柳(高速・連絡バス)
    • 19:22
      浮柳西(高速・連絡バス)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32
  • 20:10

[air]

小松空港

30,170円

  • 21:25
  • 21:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階5のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 22:59
      京成大久保

157円

ルート2
  • [楽]
  • 17:30発→23:155時間45分(乗車4時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,219(乗車券9,319円 特別料金7,900円)
  • 579.4km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 17:34
      小和清水
    • 17:38
      市波
    • 17:40
      越前高田
    • 17:45
      一乗谷
    • 17:49
      越前東郷
    • 17:53
      足羽
    • 17:56
      六条
    • 17:59
      越前花堂
  • 18:03
  • 18:07

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード93号・金沢行
  • [発] 1番線 / [着] 7番線
  • 4
    • 18:18
      芦原温泉
    • 18:29
      加賀温泉
    • 18:37
      小松

自由席600

  • 18:54
  • 19:19

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき516号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 19:38
      富山
    • 20:27
      長野
    • 21:32
      大宮(埼玉県)
    • 21:51
      上野

指定席7,300

  • 21:56
  • 22:15

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 22:17
      新日本橋
    • 22:19
      馬喰町
    • 22:24
      錦糸町
    • 22:29
      新小岩
    • 22:34
      市川

9,130円

  • 22:40
  • 22:42

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:47
  • 22:58

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 23:00
      大神宮下
    • 23:01
      船橋競馬場
    • 23:03
      谷津
    • 23:09
      京成津田沼
    • 23:13
      京成大久保

189円

ルート3
    • 17:30発→23:155時間45分(乗車4時間36分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:17,092(乗車券9,402円 特別料金7,690円)
    • 577.7km
    • [line]
      [train]JR九頭竜線・福井行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 9
      • 17:34
        小和清水
      • 17:38
        市波
      • 17:40
        越前高田
      • 17:45
        一乗谷
      • 17:49
        越前東郷
      • 17:53
        足羽
      • 17:56
        六条
      • 17:59
        越前花堂
    • 18:03
    • 18:07

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード93号・金沢行
    • [発] 1番線 / [着] 7番線
    • 4
      • 18:18
        芦原温泉
      • 18:29
        加賀温泉
      • 18:37
        小松

    自由席600

    • 18:54
    • 19:19

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき516号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 22番線
    • 4
      • 19:38
        富山
      • 20:27
        長野
      • 21:32
        大宮(埼玉県)

    指定席7,090

    8,910円

    • 21:50
    • 22:12

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:17
    • 22:22

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線・千葉中央行
    • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
    • 9
      • 22:27
        日暮里
      • 22:29
        新三河島
      • 22:30
        町屋(京成線)
      • 22:32
        千住大橋
      • 22:34
        京成関屋
      • 22:36
        堀切菖蒲園
      • 22:38
        お花茶屋
      • 22:41
        青砥
    • 22:43
    • 22:49

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線通勤特急・京成成田行
    • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
    • 3
      • 22:55
        京成八幡
      • 23:02
        京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線・宗吾参道行
    • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
    • 2
      • 23:13
        京成大久保

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内