現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美山→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:56発→20:38着3時間42分(乗車2時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,260円(乗車券3,790円 特別料金2,470円)
  • 170.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57着
  • 16:59発

[bus]

美山駅/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 29駅
    • 17:00
      品ケ瀬(京福バス)
    • 17:01
      上新橋(京福バス)
    • 17:03
      小和清水(京福バス)
    • 17:04
      大久保(京福バス)
    • 17:05
      奈良瀬(京福バス)
    • 17:06
      市波(京福バス)
    • 17:07
      美山田尻(京福バス)
    • 17:07
      高田橋(京福バス)
    • 17:09
      下新橋(京福バス)
    • 17:10
      宿布(京福バス)
    • 17:11
      前波(京福バス)
    • 17:12
      高尾口(京福バス)
    • 17:13
      天神(京福バス)
    • 17:15
      成願寺口(京福バス)
    • 17:17
      荒木新保口(京福バス)
    • 17:19
      稲津(京福バス)
    • 17:20
      栂野(京福バス)
    • 17:22
      神明(京福バス)
    • 17:24
      済生会病院(京福バス)
    • 17:25
      和田中(京福バス)
    • 17:26
      和田東(京福バス)
    • 17:26
      東部プラザ前(京福バス)
    • 17:27
      和田公民館前(京福バス)
    • 17:28
      御幸三丁目(京福バス)
    • 17:30
      勝見二丁目(京福バス)
    • 17:31
      豊島東公園口(京福バス)
    • 17:33
      柴田神社(京福バス)
    • 17:35
      駅前大通り(京福バス)

現金:900円

  • 17:38着
  • 17:40発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43着
  • 18:00発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:600円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 20:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:12
      稲荷町(富山県)
    • 20:13
      栄町(富山県)
    • 20:14
      不二越
    • 20:16
      大泉(富山県)
    • 20:21
      南富山
    • 20:23
      朝菜町
    • 20:25
      上堀
    • 20:26
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:28
      布市
    • 20:30
      開発
    • 20:33
      月岡(富山県)
    • 20:35
      大庄

580円

ルート2
    • 16:56発→21:05着4時間9分(乗車2時間32分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,260円(乗車券3,790円 特別料金2,470円)
    • 177.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:57着
    • 16:59発

    [bus]

    美山駅/京福バス
    • [line]
      [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 29駅
      • 17:00
        品ケ瀬(京福バス)
      • 17:01
        上新橋(京福バス)
      • 17:03
        小和清水(京福バス)
      • 17:04
        大久保(京福バス)
      • 17:05
        奈良瀬(京福バス)
      • 17:06
        市波(京福バス)
      • 17:07
        美山田尻(京福バス)
      • 17:07
        高田橋(京福バス)
      • 17:09
        下新橋(京福バス)
      • 17:10
        宿布(京福バス)
      • 17:11
        前波(京福バス)
      • 17:12
        高尾口(京福バス)
      • 17:13
        天神(京福バス)
      • 17:15
        成願寺口(京福バス)
      • 17:17
        荒木新保口(京福バス)
      • 17:19
        稲津(京福バス)
      • 17:20
        栂野(京福バス)
      • 17:22
        神明(京福バス)
      • 17:24
        済生会病院(京福バス)
      • 17:25
        和田中(京福バス)
      • 17:26
        和田東(京福バス)
      • 17:26
        東部プラザ前(京福バス)
      • 17:27
        和田公民館前(京福バス)
      • 17:28
        御幸三丁目(京福バス)
      • 17:30
        勝見二丁目(京福バス)
      • 17:31
        豊島東公園口(京福バス)
      • 17:33
        柴田神社(京福バス)
      • 17:35
        駅前大通り(京福バス)

    現金:900円

    • 17:38着
    • 17:40発

    [train]

    福井駅/京福バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:43着
    • 18:00発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
    • 1番線発 / 6番線
    • 4駅
      • 18:10
        芦原温泉
      • 18:21
        加賀温泉
      • 18:30
        小松

    自由席:600円

    • 18:47着
    • 19:02発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 19:16
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:2,310円

    • 19:24着
    • 19:31発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:35着
    • 20:13発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 20:16
        稲荷町(富山県)
      • 20:17
        新庄田中
      • 20:20
        東新庄
      • 20:22
        越中荏原
      • 20:25
        越中三郷
      • 20:28
        越中舟橋
      • 20:31
        寺田(富山県)
      • 20:33
        稚子塚
      • 20:34
        田添
      • 20:38
        五百石
      • 20:39
        榎町
      • 20:41
        下段
      • 20:44
        釜ケ淵
      • 20:46
        沢中山
    • 20:53着
    • 21:01発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 21:03
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 17:30発→21:16着3時間46分(乗車2時間43分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,710円(乗車券3,510円 特別料金1,200円)
    • 171.2km
    • [line]
      [train]JR越美北線・福井行
    • 9駅
      • 17:34
        小和清水
      • 17:38
        市波
      • 17:40
        越前高田
      • 17:45
        一乗谷
      • 17:49
        越前東郷
      • 17:53
        足羽
      • 17:56
        六条
      • 17:59
        越前花堂
    • 18:03着
    • 18:33発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
    • 1番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 19:00
        小松

    自由席:1,200円

    現金:1,690円

    • 19:16着
    • 19:20発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 19:24
        東金沢
      • 19:28
        森本
      • 19:33
        津幡
      • 19:38
        倶利伽羅
      • 19:44
        石動
      • 19:50
        福岡
      • 19:54
        西高岡
      • 19:57
        高岡やぶなみ
      • 20:00
        高岡
      • 20:04
        越中大門
      • 20:08
        小杉
      • 20:13
        呉羽

    1,240円

    • 20:18着
    • 20:20発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:24着
    • 20:47発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 20:50
        稲荷町(富山県)
      • 20:51
        栄町(富山県)
      • 20:52
        不二越
      • 20:54
        大泉(富山県)
      • 20:59
        南富山
      • 21:01
        朝菜町
      • 21:03
        上堀
      • 21:04
        小杉(富山地鉄線)
      • 21:06
        布市
      • 21:08
        開発
      • 21:11
        月岡(富山県)
      • 21:13
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。