現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美山→上滝

ルート1
  • [早]
  • 08:40発→12:46着4時間6分(乗車2時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,260円(乗車券3,790円 特別料金2,470円)
  • 177.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:41着
  • 08:43発

[bus]

美山駅/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 29駅
    • 08:44
      品ケ瀬(京福バス)
    • 08:45
      上新橋(京福バス)
    • 08:47
      小和清水(京福バス)
    • 08:48
      大久保(京福バス)
    • 08:49
      奈良瀬(京福バス)
    • 08:50
      市波(京福バス)
    • 08:51
      美山田尻(京福バス)
    • 08:51
      高田橋(京福バス)
    • 08:53
      下新橋(京福バス)
    • 08:54
      宿布(京福バス)
    • 08:55
      前波(京福バス)
    • 08:56
      高尾口(京福バス)
    • 08:57
      天神(京福バス)
    • 08:59
      成願寺口(京福バス)
    • 09:01
      荒木新保口(京福バス)
    • 09:03
      稲津(京福バス)
    • 09:04
      栂野(京福バス)
    • 09:06
      神明(京福バス)
    • 09:08
      済生会病院(京福バス)
    • 09:09
      和田中(京福バス)
    • 09:10
      和田東(京福バス)
    • 09:10
      東部プラザ前(京福バス)
    • 09:11
      和田公民館前(京福バス)
    • 09:12
      御幸三丁目(京福バス)
    • 09:14
      勝見二丁目(京福バス)
    • 09:15
      豊島東公園口(京福バス)
    • 09:17
      柴田神社(京福バス)
    • 09:19
      駅前大通り(京福バス)

現金:900円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:38発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:600円

  • 10:25着
  • 10:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 11:19着
  • 11:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:17
      越中舟橋
    • 12:21
      寺田(富山県)
    • 12:23
      稚子塚
    • 12:24
      田添
    • 12:28
      五百石
    • 12:29
      榎町
    • 12:31
      下段
    • 12:34
      釜ケ淵
    • 12:36
      沢中山
  • 12:39着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 08:40発→12:58着4時間18分(乗車2時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,260円(乗車券3,790円 特別料金2,470円)
  • 170.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:41着
  • 08:43発

[bus]

美山駅/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 29駅
    • 08:44
      品ケ瀬(京福バス)
    • 08:45
      上新橋(京福バス)
    • 08:47
      小和清水(京福バス)
    • 08:48
      大久保(京福バス)
    • 08:49
      奈良瀬(京福バス)
    • 08:50
      市波(京福バス)
    • 08:51
      美山田尻(京福バス)
    • 08:51
      高田橋(京福バス)
    • 08:53
      下新橋(京福バス)
    • 08:54
      宿布(京福バス)
    • 08:55
      前波(京福バス)
    • 08:56
      高尾口(京福バス)
    • 08:57
      天神(京福バス)
    • 08:59
      成願寺口(京福バス)
    • 09:01
      荒木新保口(京福バス)
    • 09:03
      稲津(京福バス)
    • 09:04
      栂野(京福バス)
    • 09:06
      神明(京福バス)
    • 09:08
      済生会病院(京福バス)
    • 09:09
      和田中(京福バス)
    • 09:10
      和田東(京福バス)
    • 09:10
      東部プラザ前(京福バス)
    • 09:11
      和田公民館前(京福バス)
    • 09:12
      御幸三丁目(京福バス)
    • 09:14
      勝見二丁目(京福バス)
    • 09:15
      豊島東公園口(京福バス)
    • 09:17
      柴田神社(京福バス)
    • 09:19
      駅前大通り(京福バス)

現金:900円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:38発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:600円

  • 10:25着
  • 10:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 11:19着
  • 11:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:32
      稲荷町(富山県)
    • 12:33
      栄町(富山県)
    • 12:34
      不二越
    • 12:36
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:53
      月岡(富山県)
    • 12:55
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 08:40発→12:58着4時間18分(乗車2時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,260円(乗車券4,060円 特別料金1,200円)
  • 171.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:41着
  • 08:43発

[bus]

美山駅/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 29駅
    • 08:44
      品ケ瀬(京福バス)
    • 08:45
      上新橋(京福バス)
    • 08:47
      小和清水(京福バス)
    • 08:48
      大久保(京福バス)
    • 08:49
      奈良瀬(京福バス)
    • 08:50
      市波(京福バス)
    • 08:51
      美山田尻(京福バス)
    • 08:51
      高田橋(京福バス)
    • 08:53
      下新橋(京福バス)
    • 08:54
      宿布(京福バス)
    • 08:55
      前波(京福バス)
    • 08:56
      高尾口(京福バス)
    • 08:57
      天神(京福バス)
    • 08:59
      成願寺口(京福バス)
    • 09:01
      荒木新保口(京福バス)
    • 09:03
      稲津(京福バス)
    • 09:04
      栂野(京福バス)
    • 09:06
      神明(京福バス)
    • 09:08
      済生会病院(京福バス)
    • 09:09
      和田中(京福バス)
    • 09:10
      和田東(京福バス)
    • 09:10
      東部プラザ前(京福バス)
    • 09:11
      和田公民館前(京福バス)
    • 09:12
      御幸三丁目(京福バス)
    • 09:14
      勝見二丁目(京福バス)
    • 09:15
      豊島東公園口(京福バス)
    • 09:17
      柴田神社(京福バス)
    • 09:19
      駅前大通り(京福バス)

現金:900円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:38発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 10:25着
  • 11:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 11:11
      東金沢
    • 11:14
      森本
    • 11:19
      津幡
    • 11:24
      倶利伽羅
    • 11:31
      石動
    • 11:36
      福岡
    • 11:40
      西高岡
    • 11:43
      高岡やぶなみ
    • 11:46
      高岡
    • 11:50
      越中大門
    • 11:54
      小杉
    • 11:59
      呉羽

現金:1,240円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:32
      稲荷町(富山県)
    • 12:33
      栄町(富山県)
    • 12:34
      不二越
    • 12:36
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:53
      月岡(富山県)
    • 12:55
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。