現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美園→蘇我

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
蘇我駅

,

ルート1
  • [早]
  • 08:14発→13:30着5時間16分(乗車3時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,996円
  • 1001.7km
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:15
      豊平公園
    • 08:17
      学園前(北海道)
    • 08:19
      豊水すすきの
    • 08:21
      大通

250円

  • 08:23着
  • 08:27発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 08:36発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート86号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:46
      新札幌
    • 08:54
      北広島
    • 09:02
      恵庭
    • 09:08
      千歳(北海道)
    • 09:12
      南千歳

1,150円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:55発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:41,160円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
  • 8駅
    • 11:58
      新整備場
    • 12:01
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 12:03
      天空橋
    • 12:05
      整備場
    • 12:09
      昭和島
    • 12:11
      流通センター
    • 12:13
      大井競馬場前

419円

  • 12:16着
  • 12:37発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 12:41
      東京テレポート
    • 12:44
      国際展示場
    • 12:46
      東雲(東京都)

335円

  • 12:48着
  • 12:56発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 13:00
      舞浜
    • 13:04
      新浦安
    • 13:12
      南船橋
    • 13:18
      海浜幕張
    • 13:20
      検見川浜
    • 13:22
      稲毛海岸
    • 13:26
      千葉みなと

682円

ルート2
  • [楽]
  • 08:14発→13:31着5時間17分(乗車3時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,060円
  • 1059.2km
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:15
      豊平公園
    • 08:17
      学園前(北海道)
    • 08:19
      豊水すすきの
    • 08:21
      大通

250円

  • 08:23着
  • 08:27発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 08:36発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート86号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:46
      新札幌
    • 08:54
      北広島
    • 09:02
      恵庭
    • 09:08
      千歳(北海道)
    • 09:12
      南千歳

1,150円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:55発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:41,160円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 1階13のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:52
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 12:57
      五井駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 08:47発→13:45着4時間58分(乗車3時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:48,102円
    • 998.5km
    • [line]
      [train]札幌市営東豊線・栄町行
    • 2番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 08:48
        豊平公園
      • 08:50
        学園前(北海道)
      • 08:52
        豊水すすきの
      • 08:54
        大通

    250円

    • 08:56着
    • 09:00発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:05着
    • 09:12発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート92号・新千歳空港行
    • 6番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 09:21
        新札幌
      • 09:29
        北広島
      • 09:37
        恵庭
      • 09:43
        千歳(北海道)
      • 09:47
        南千歳

    1,150円

    • 09:50着
    • 09:52発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59着
    • 10:30発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA56便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:45,260円

    • 12:10着
    • 12:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階15のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 12:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:25着
    • 13:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1・2番線発 / 5番線
    • 4駅
      • 13:35
        検見川浜
      • 13:38
        稲毛海岸
      • 13:41
        千葉みなと

    242円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内