現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美咲が丘→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 12:25発→18:27着6時間2分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,610円
  • 1133.8km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・筑前前原行
  • 12:27着
  • 12:29発

[train]

筑前前原
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 19駅
    • 12:32
      糸島高校前
    • 12:34
      波多江
    • 12:37
      周船寺
    • 12:40
      九大学研都市
    • 12:43
      今宿
    • 12:48
      下山門
    • 12:52
      姪浜
    • 12:54
      室見
    • 12:56
      藤崎(福岡県)
    • 12:58
      西新
    • 13:00
      唐人町
    • 13:02
      大濠公園
    • 13:04
      赤坂(福岡県)
    • 13:06
      天神
    • 13:08
      中洲川端
    • 13:10
      祇園(福岡県)
    • 13:12
      博多
    • 13:14
      東比恵

620円

  • 13:17着
  • 13:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 16:00着
  • 16:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 17:58発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 18:06
      八千代台
    • 18:09
      勝田台
  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:23
      大佐倉
    • 18:25
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 11:52発→18:27着6時間35分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,610円
  • 1133.8km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 20駅
    • 11:58
      筑前前原
    • 12:01
      糸島高校前
    • 12:04
      波多江
    • 12:07
      周船寺
    • 12:10
      九大学研都市
    • 12:13
      今宿
    • 12:18
      下山門
    • 12:22
      姪浜
    • 12:24
      室見
    • 12:26
      藤崎(福岡県)
    • 12:28
      西新
    • 12:30
      唐人町
    • 12:32
      大濠公園
    • 12:34
      赤坂(福岡県)
    • 12:36
      天神
    • 12:38
      中洲川端
    • 12:40
      祇園(福岡県)
    • 12:42
      博多
    • 12:44
      東比恵

620円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 16:00着
  • 16:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 17:58発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 18:06
      八千代台
    • 18:09
      勝田台
  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:23
      大佐倉
    • 18:25
      京成酒々井

440円

ルート3
    • 13:24発→18:45着5時間21分(乗車2時間53分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:26,632円
    • 1145.7km
    • [line]
      [train]JR筑肥線・筑前前原行
    • 13:27着
    • 13:29発

    [train]

    筑前前原
    • [line]
      [train]JR筑肥線・福岡空港行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 19駅
      • 13:32
        糸島高校前
      • 13:34
        波多江
      • 13:37
        周船寺
      • 13:40
        九大学研都市
      • 13:43
        今宿
      • 13:48
        下山門
      • 13:52
        姪浜
      • 13:54
        室見
      • 13:56
        藤崎(福岡県)
      • 13:58
        西新
      • 14:00
        唐人町
      • 14:02
        大濠公園
      • 14:04
        赤坂(福岡県)
      • 14:06
        天神
      • 14:08
        中洲川端
      • 14:10
        祇園(福岡県)
      • 14:12
        博多
      • 14:15
        東比恵

    620円

    • 14:17着
    • 14:19発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:25着
    • 15:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]ジェットスター508便

    現金:25,610円

    • 17:10着
    • 17:55発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:05着
    • 18:29発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・西馬込行
    • 3番線発
    • 18:36着
    • 18:40発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 2駅
      • 18:43
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!