現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美咲が丘→博労町

ルート1
  • [早]
  • 05:21発→10:37着5時間16分(乗車3時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,690円
  • 496.3km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・筑前前原行
  • 05:23着
  • 05:26発

[train]

筑前前原
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 19駅
    • 05:29
      糸島高校前
    • 05:31
      波多江
    • 05:34
      周船寺
    • 05:37
      九大学研都市
    • 05:40
      今宿
    • 05:45
      下山門
    • 05:49
      姪浜
    • 05:51
      室見
    • 05:53
      藤崎(福岡県)
    • 05:55
      西新
    • 05:57
      唐人町
    • 05:58
      大濠公園
    • 06:00
      赤坂(福岡県)
    • 06:03
      天神
    • 06:04
      中洲川端
    • 06:06
      祇園(福岡県)
    • 06:09
      博多
    • 06:11
      東比恵

620円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:31,510円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [楽]
  • 06:39発→12:34着5時間55分(乗車4時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,520円(乗車券9,800円 特別料金5,720円)
  • 626.2km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 18駅
    • 06:44
      筑前前原
    • 06:46
      糸島高校前
    • 06:49
      波多江
    • 06:52
      周船寺
    • 06:55
      九大学研都市
    • 06:58
      今宿
    • 07:03
      下山門
    • 07:07
      姪浜
    • 07:09
      室見
    • 07:11
      藤崎(福岡県)
    • 07:13
      西新
    • 07:15
      唐人町
    • 07:17
      大濠公園
    • 07:19
      赤坂(福岡県)
    • 07:21
      天神
    • 07:23
      中洲川端
    • 07:25
      祇園(福岡県)
  • 07:26着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島

自由席:4,620円

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,800円

ルート3
    • 06:12発→12:34着6時間22分(乗車5時間1分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,310円(乗車券11,690円 特別料金4,620円)
    • 618.8km
    • [line]
      [train]JR筑肥線・筑前前原行
    • 06:15着
    • 06:16発

    [train]

    筑前前原
    • [line]
      [train]JR筑肥線・福岡空港行
    • 3番線発 / 1番線
    • 17駅
      • 06:19
        糸島高校前
      • 06:21
        波多江
      • 06:24
        周船寺
      • 06:27
        九大学研都市
      • 06:30
        今宿
      • 06:34
        下山門
      • 06:38
        姪浜
      • 06:41
        室見
      • 06:42
        藤崎(福岡県)
      • 06:44
        西新
      • 06:46
        唐人町
      • 06:48
        大濠公園
      • 06:50
        赤坂(福岡県)
      • 06:52
        天神
      • 06:54
        中洲川端
      • 06:56
        祇園(福岡県)
    • 06:57着
    • 07:15発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
    • 12番線発 / 23番線
    • 4駅
      • 07:31
        小倉(福岡県)
      • 07:59
        徳山
      • 08:22
        広島

    自由席:4,620円

    現金:8,040円

    • 08:57着
    • 09:03発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 09:55
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 12:13着
    • 12:15発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:20着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内