現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美咲が丘→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
美咲が丘駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]05:22発→13:43着8時間21分(乗車6時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,470円(乗車券13,430円 特別料金8,040円)
  • 982.1km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・筑前前原行
  • [!]運転計画
  • 05:24着
  • 05:26発

[train]

筑前前原
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 4番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 17駅
    • 05:29
      糸島高校前
    • 05:31
      波多江
    • 05:34
      周船寺
    • 05:37
      九大学研都市
    • 05:40
      今宿
    • 05:45
      下山門
    • 05:49
      姪浜
    • 05:51
      室見
    • 05:53
      藤崎(福岡県)
    • 05:55
      西新
    • 05:57
      唐人町
    • 05:58
      大濠公園
    • 06:00
      赤坂(福岡県)
    • 06:03
      天神
    • 06:04
      中洲川端
    • 06:06
      祇園(福岡県)
  • 06:09着
  • 06:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 12番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 06:55
      小倉(福岡県)
    • 07:14
      新山口
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸

自由席:4,960円

  • 09:07着
  • 09:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,880円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]22:38発→14:03着15時間25分(乗車7時間4分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:20,780円(乗車券13,750円 特別料金7,030円)
    • 1006.3km
    • [line]
      [train]JR筑肥線・筑前前原行
    • [!]運転計画
    • 22:40着
    • 22:41発

    [train]

    筑前前原
    • [line]
      [train]JR筑肥線・福岡空港行
    • 3番線発 / 1番線
    • [!]運転計画
    • 17駅
      • 22:44
        糸島高校前
      • 22:46
        波多江
      • 22:49
        周船寺
      • 22:52
        九大学研都市
      • 22:55
        今宿
      • 22:59
        下山門
      • 23:03
        姪浜
      • 23:06
        室見
      • 23:07
        藤崎(福岡県)
      • 23:09
        西新
      • 23:11
        唐人町
      • 23:13
        大濠公園
      • 23:15
        赤坂(福岡県)
      • 23:17
        天神
      • 23:19
        中洲川端
      • 23:21
        祇園(福岡県)
    • 23:23着
    • 06:15発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 16番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 06:32
        小倉(福岡県)
      • 06:59
        徳山
      • 07:22
        広島
      • 07:58
        岡山
      • 08:30
        新神戸

    自由席:5,930円

    • 08:43着
    • 08:54発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま712号・東京行
    • 24番線発 / 12番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 09:10
        京都

    • 09:29着
    • 09:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 10:02
        長浜
      • 10:26
        敦賀
      • 10:46
        武生
      • 10:51
        鯖江
      • 11:01
        福井(福井県)
      • 11:11
        芦原温泉
      • 11:22
        加賀温泉
      • 11:31
        小松

    自由席:1,100円

    現金:12,220円

    • 11:48着
    • 11:50発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 12:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 12:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 13:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 13:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 13:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 13:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 13:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 13:20着
    • 13:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:27着
    • 13:38発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • [!]運転計画
    • 11駅
      • 13:41
        稲荷町(富山県)
      • 13:42
        新庄田中
      • 13:45
        東新庄
      • 13:47
        越中荏原
      • 13:50
        越中三郷
      • 13:53
        越中舟橋
      • 13:56
        寺田(富山県)
      • 13:57
        越中泉
      • 13:59
        相ノ木
      • 14:00
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]21:18発→14:03着16時間45分(乗車7時間10分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:20,780円(乗車券13,750円 特別料金7,030円)
      • 1006.3km
      • [line]
        [train]JR筑肥線・福岡空港行
      • [!]運転計画
      • 18駅
        • 21:24
          筑前前原
        • 21:27
          糸島高校前
        • 21:29
          波多江
        • 21:32
          周船寺
        • 21:35
          九大学研都市
        • 21:38
          今宿
        • 21:42
          下山門
        • 21:46
          姪浜
        • 21:49
          室見
        • 21:50
          藤崎(福岡県)
        • 21:53
          西新
        • 21:55
          唐人町
        • 21:56
          大濠公園
        • 21:59
          赤坂(福岡県)
        • 22:01
          天神
        • 22:03
          中洲川端
        • 22:05
          祇園(福岡県)
      • 22:08着
      • 06:15発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
      • 16番線発 / 26番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 6駅
        • 06:32
          小倉(福岡県)
        • 06:59
          徳山
        • 07:22
          広島
        • 07:58
          岡山
        • 08:30
          新神戸

      自由席:5,930円

      • 08:43着
      • 08:54発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま712号・東京行
      • 24番線発 / 12番線
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 09:10
          京都

      • 09:29着
      • 09:56発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
      • 5・6番線発 / 7番線
      • 9駅
        • 10:02
          長浜
        • 10:26
          敦賀
        • 10:46
          武生
        • 10:51
          鯖江
        • 11:01
          福井(福井県)
        • 11:11
          芦原温泉
        • 11:22
          加賀温泉
        • 11:31
          小松

      自由席:1,100円

      現金:12,220円

      • 11:48着
      • 11:50発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 12:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 12:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 13:09
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 13:12
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 13:15
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 13:17
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 13:18
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:980円

      • 13:20着
      • 13:22発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:27着
      • 13:38発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • [!]運転計画
      • 11駅
        • 13:41
          稲荷町(富山県)
        • 13:42
          新庄田中
        • 13:45
          東新庄
        • 13:47
          越中荏原
        • 13:50
          越中三郷
        • 13:53
          越中舟橋
        • 13:56
          寺田(富山県)
        • 13:57
          越中泉
        • 13:59
          相ノ木
        • 14:00
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。