現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美作追分→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
美作追分駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]16:36発→05:41着13時間5分(乗車6時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,490円(乗車券10,010円 特別料金6,480円)
  • 592.3km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 4駅
    • 16:43
      坪井
    • 16:47
      美作千代
    • 16:52
      院庄
  • 16:58着
  • 17:29発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 16駅
    • 17:32
      津山口
    • 17:37
      佐良山
    • 17:46
      亀甲
    • 17:51
      小原
    • 17:54
      誕生寺
    • 18:01
      弓削
    • 18:06
      神目
    • 18:14
      福渡
    • 18:21
      建部
    • 18:31
      金川
    • 18:36
      野々口
    • 18:43
      牧山
    • 18:48
      玉柏
    • 18:52
      備前原
    • 18:58
      法界院
  • 19:02着
  • 19:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 19:52
      新神戸
    • 20:06
      新大阪

自由席:3,400円

  • 20:20着
  • 20:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 11駅
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:30
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:1,210円

  • 22:56着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,460円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:36発→05:41着13時間5分(乗車6時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,980円(乗車券10,370円 特別料金4,610円)
  • 593.1km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 4駅
    • 16:43
      坪井
    • 16:47
      美作千代
    • 16:52
      院庄
  • 16:58着
  • 17:29発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 16駅
    • 17:32
      津山口
    • 17:37
      佐良山
    • 17:46
      亀甲
    • 17:51
      小原
    • 17:54
      誕生寺
    • 18:01
      弓削
    • 18:06
      神目
    • 18:14
      福渡
    • 18:21
      建部
    • 18:31
      金川
    • 18:36
      野々口
    • 18:43
      牧山
    • 18:48
      玉柏
    • 18:52
      備前原
    • 18:58
      法界院
  • 19:02着
  • 19:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 19:52
      新神戸
    • 20:06
      新大阪

自由席:3,400円

  • 20:20着
  • 20:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 11駅
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:30
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:1,210円

現金:8,580円

  • 22:56着
  • 23:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 23:04
      東金沢
    • 23:07
      森本
    • 23:13
      津幡
    • 23:18
      倶利伽羅
    • 23:24
      石動
    • 23:30
      福岡
    • 23:33
      西高岡
    • 23:37
      高岡やぶなみ
    • 23:40
      高岡
    • 23:44
      越中大門
    • 23:47
      小杉
    • 23:53
      呉羽

1,240円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 18:59発→06:38着11時間39分(乗車9時間38分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,650円(乗車券11,250円 特別料金3,400円)
    • 639.1km
    • [line]
      [train]JR姫新線・津山行
    • 4駅
      • 19:06
        坪井
      • 19:10
        美作千代
      • 19:16
        院庄
    • 19:22着
    • 20:05発

    [train]

    津山
    • [line]
      [train]JR快速ことぶき・岡山行
    • 6駅
      • 20:17
        亀甲
      • 20:30
        弓削
      • 20:41
        福渡
      • 20:53
        金川
      • 21:11
        法界院
    • 21:15着
    • 21:44発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ98号・名古屋行
    • 23番線発 / 12番線
    • 3駅
      • 22:16
        新神戸
      • 22:30
        新大阪

    自由席:3,400円

    現金:5,500円

    • 22:45着
    • 22:47発

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
    • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 23:33
        京都深草(高速・連絡バス)
      • 05:10
        砺波駅前(高速・連絡バス)
      • 05:25
        高岡高速BT(高速・連絡バス)
      • 05:41
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 05:44
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 05:49
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 05:50
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:5,200円

    • 05:52着
    • 05:54発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:59着
    • 06:10発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
    • 11駅
      • 06:13
        稲荷町(富山県)
      • 06:14
        新庄田中
      • 06:17
        東新庄
      • 06:19
        越中荏原
      • 06:22
        越中三郷
      • 06:25
        越中舟橋
      • 06:29
        寺田(富山県)
      • 06:30
        越中泉
      • 06:32
        相ノ木
      • 06:33
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。