現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美作落合→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:43発→09:46着3時間3分(乗車2時間31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,510円(乗車券2,310円 特別料金1,200円)
  • 127km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 9駅
    • 06:48
      古見(岡山県)
    • 06:57
      久世
    • 07:10
      中国勝山
    • 07:18
      月田
    • 07:27
      富原
    • 07:43
      刑部
    • 07:49
      丹治部
    • 07:56
      岩山
  • 08:07着
  • 08:10発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2駅
    • 08:38
      生山

自由席:1,200円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:2,310円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:43発→13:22着6時間39分(乗車3時間44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,310円
  • 127km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 9駅
    • 06:48
      古見(岡山県)
    • 06:57
      久世
    • 07:10
      中国勝山
    • 07:18
      月田
    • 07:27
      富原
    • 07:43
      刑部
    • 07:49
      丹治部
    • 07:56
      岩山
  • 08:07着
  • 10:52発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 11:01
      備中神代
    • 11:08
      足立
    • 11:20
      新郷(岡山県)
    • 11:26
      上石見
    • 11:47
      生山
    • 11:52
      上菅
    • 12:09
      黒坂
    • 12:19
      根雨
    • 12:24
      武庫
    • 12:28
      江尾
    • 12:46
      伯耆溝口
    • 12:52
      岸本
    • 13:01
      伯耆大山
    • 13:06
      東山公園(鳥取県)
  • 13:10着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:2,310円

ルート3
  • [楽]
  • 10:37発→14:31着3時間54分(乗車2時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,510円(乗車券2,310円 特別料金1,200円)
  • 127km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 9駅
    • 10:41
      古見(岡山県)
    • 10:51
      久世
    • 10:57
      中国勝山
    • 11:05
      月田
    • 11:14
      富原
    • 11:24
      刑部
    • 11:30
      丹治部
    • 11:38
      岩山
  • 11:48着
  • 13:12発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 3駅
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:2,310円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内