現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美作落合→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
美作落合駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:13発→13:43着7時間30分(乗車6時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,490円(乗車券10,010円 特別料金6,480円)
  • 599.3km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 5駅
    • 06:21
      美作追分
    • 06:28
      坪井
    • 06:32
      美作千代
    • 06:38
      院庄
  • 06:44着
  • 07:02発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 16駅
    • 07:06
      津山口
    • 07:11
      佐良山
    • 07:20
      亀甲
    • 07:24
      小原
    • 07:27
      誕生寺
    • 07:32
      弓削
    • 07:36
      神目
    • 07:46
      福渡
    • 07:50
      建部
    • 08:00
      金川
    • 08:05
      野々口
    • 08:12
      牧山
    • 08:20
      玉柏
    • 08:24
      備前原
    • 08:30
      法界院
  • 08:34着
  • 08:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 09:26
      新神戸
    • 09:40
      新大阪

自由席:3,400円

  • 09:54着
  • 10:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,460円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:13発→14:35着8時間22分(乗車6時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,690円(乗車券9,610円 特別料金3,080円)
  • 523km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 5駅
    • 06:21
      美作追分
    • 06:28
      坪井
    • 06:32
      美作千代
    • 06:38
      院庄

現金:510円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

津山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
  • 北口・高速バスのりば1・2のりば / 正面口・2番のりば付近おりば
  • 10駅
    • 07:13
      津山IC(高速・連絡バス)
    • 07:20
      中国勝間田(高速・連絡バス)
    • 07:25
      美作IC(高速・連絡バス)
    • 07:32
      作東(高速・連絡バス)
    • 07:44
      佐用IC(高速・連絡バス)
    • 08:01
      山崎IC(高速・連絡バス)
    • 08:34
      北条(兵庫県・高速・連絡バス)
    • 08:52
      高速東条(高速・連絡バス)
    • 09:34
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:2,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・和倉温泉行
  • 4番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:07発→14:51着7時間44分(乗車6時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,980円(乗車券10,370円 特別料金4,610円)
    • 600.1km
    • [line]
      [train]JR姫新線・津山行
    • 5駅
      • 07:16
        美作追分
      • 07:27
        坪井
      • 07:31
        美作千代
      • 07:37
        院庄
    • 07:43着
    • 07:54発

    [train]

    津山
    • [line]
      [train]JR快速ことぶき・岡山行
    • 11駅
      • 07:58
        津山口
      • 08:02
        佐良山
      • 08:11
        亀甲
      • 08:16
        小原
      • 08:19
        誕生寺
      • 08:23
        弓削
      • 08:28
        神目
      • 08:35
        福渡
      • 08:48
        金川
      • 09:06
        法界院
    • 09:09着
    • 09:20発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
    • 23番線発 / 12番線
    • 3駅
      • 09:52
        新神戸
      • 10:06
        新大阪

    自由席:3,400円

    • 10:20着
    • 10:40発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード15号・和倉温泉行
    • 0番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 11:33
        敦賀
      • 11:53
        武生
      • 11:58
        鯖江
      • 12:08
        福井(福井県)
      • 12:19
        芦原温泉
      • 12:29
        加賀温泉
      • 12:38
        小松

    自由席:1,210円

    現金:8,580円

    • 12:56着
    • 13:02発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 5番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 13:06
        東金沢
      • 13:09
        森本
      • 13:14
        津幡
      • 13:19
        倶利伽羅
      • 13:25
        石動
      • 13:31
        福岡
      • 13:35
        西高岡
      • 13:38
        高岡やぶなみ
      • 13:41
        高岡
      • 13:45
        越中大門
      • 13:50
        小杉
      • 13:56
        呉羽

    1,240円

    • 14:01着
    • 14:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07着
    • 14:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 14:27
        稲荷町(富山県)
      • 14:28
        新庄田中
      • 14:31
        東新庄
      • 14:33
        越中荏原
      • 14:36
        越中三郷
      • 14:39
        越中舟橋
      • 14:44
        寺田(富山県)
      • 14:45
        越中泉
      • 14:47
        相ノ木
      • 14:48
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。