現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美作滝尾→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:56発→21:46着4時間50分(乗車3時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,080円
  • 155.7km
  • [line]
    [train]JR因美線・智頭行
  • 7駅
    • 17:00
      三浦
    • 17:10
      美作加茂
    • 17:15
      知和
    • 17:22
      美作河井
    • 17:38
      那岐
    • 17:42
      土師
  • 17:49着
  • 18:16発

[train]

智頭
  • [line]
    [train]智頭急行・鳥取行
  • 9駅
    • 18:24
      因幡社
    • 18:32
      用瀬
    • 18:34
      鷹狩
    • 18:38
      国英
    • 18:42
      河原
    • 18:50
      郡家
    • 18:54
      東郡家
    • 19:01
      津ノ井
  • 19:06着
  • 19:09発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・米子行
  • 13駅
    • 19:13
      湖山
    • 19:17
      鳥取大学前
    • 19:23
      末恒
    • 19:31
      宝木
    • 19:35
      浜村
    • 19:40
      青谷
    • 19:46
      泊(鳥取県)
    • 19:56
      倉吉
    • 20:08
      浦安(鳥取県)
    • 20:14
      赤碕
    • 20:27
      大山口
    • 20:36
      伯耆大山
  • 20:42着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

現金:3,080円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:03発→21:46着5時間43分(乗車4時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,990円
  • 223.8km
  • [line]
    [train]JR因美線・津山行
  • 3駅
    • 16:11
      高野
    • 16:16
      東津山
  • 16:21着
  • 16:37発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 16駅
    • 16:40
      津山口
    • 16:45
      佐良山
    • 16:54
      亀甲
    • 16:58
      小原
    • 17:02
      誕生寺
    • 17:06
      弓削
    • 17:11
      神目
    • 17:19
      福渡
    • 17:23
      建部
    • 17:36
      金川
    • 17:40
      野々口
    • 17:47
      牧山
    • 17:52
      玉柏
    • 17:56
      備前原
    • 18:01
      法界院

現金:1,340円

  • 18:04着
  • 18:06発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 18:23発→22:51着4時間28分(乗車2時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,280円(乗車券3,080円 特別料金1,200円)
  • 155.7km
  • [line]
    [train]JR因美線・智頭行
  • 7駅
    • 18:27
      三浦
    • 18:37
      美作加茂
    • 18:43
      知和
    • 18:49
      美作河井
    • 19:06
      那岐
    • 19:10
      土師
  • 19:17着
  • 19:54発

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR因美線・鳥取行
  • 9駅
    • 20:02
      因幡社
    • 20:07
      用瀬
    • 20:10
      鷹狩
    • 20:14
      国英
    • 20:18
      河原
    • 20:26
      郡家
    • 20:31
      東郡家
    • 20:39
      津ノ井
  • 20:45着
  • 20:49発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ13号・米子行
  • 4駅
    • 20:53
      鳥取大学前
    • 21:22
      倉吉
    • 21:51
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 21:56着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:3,080円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。