現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美作滝尾→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:59発→08:52着10時間53分(乗車9時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,155円
  • 740.4km
  • [line]
    [train]JR因美線・津山行
  • 3駅
    • 22:07
      高野
    • 22:12
      東津山

現金:240円

  • 22:16着
  • 22:18発

[train]

津山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・マスカット号・丸山営業所行
  • 北口・高速バスのりば1のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:7,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 07:38発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 07:42
      四ツ谷
  • 07:47着
  • 07:51発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・西船橋行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:53
      秋葉原
    • 07:55
      浅草橋
    • 07:57
      両国
  • 07:59着
  • 08:05発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 08:10
      新小岩
    • 08:16
      市川
    • 08:22
      船橋
    • 08:26
      津田沼

726円

  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:39発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 08:41
      小仲台町(京成バス)
    • 08:42
      女子高校(京成バス)
    • 08:43
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:44
      園生交差点(京成バス)
    • 08:45
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:47
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 21:59発→08:55着10時間56分(乗車10時間0分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:8,337円
    • 745.2km
    • [line]
      [train]JR因美線・津山行
    • 3駅
      • 22:07
        高野
      • 22:12
        東津山

    現金:240円

    • 22:16着
    • 22:18発

    [train]

    津山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・マスカット号・丸山営業所行
    • 北口・高速バスのりば1のりば / 新宿駅南口・3階おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

    現金:7,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:30着
    • 07:38発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央・青梅線快速・東京行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 2駅
      • 07:42
        四ツ谷
    • 07:47着
    • 07:51発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR総武線・西船橋行
    • 3番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 07:53
        秋葉原
      • 07:55
        浅草橋
      • 07:57
        両国
    • 07:59着
    • 08:05発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
    • 6駅
      • 08:10
        新小岩
      • 08:16
        市川
      • 08:22
        船橋
      • 08:26
        津田沼
      • 08:33
        稲毛

    814円

    • 08:37着
    • 08:46発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:48
        千葉公園
      • 08:49
        作草部
      • 08:51
        天台
      • 08:53
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 21:59発→08:58着10時間59分(乗車10時間6分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,155円
    • 740.5km
    • [line]
      [train]JR因美線・津山行
    • 3駅
      • 22:07
        高野
      • 22:12
        東津山

    現金:240円

    • 22:16着
    • 22:18発

    [train]

    津山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・マスカット号・丸山営業所行
    • 北口・高速バスのりば1のりば / 新宿駅南口・3階おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

    現金:7,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:30着
    • 07:38発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 13番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 07:40
        代々木
      • 07:42
        千駄ケ谷
      • 07:44
        信濃町
      • 07:46
        四ツ谷
      • 07:48
        市ケ谷
      • 07:51
        飯田橋
      • 07:53
        水道橋
      • 07:56
        御茶ノ水
      • 07:58
        秋葉原
      • 08:00
        浅草橋
      • 08:02
        両国
    • 08:04着
    • 08:09発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • 4番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 08:14
        新小岩
      • 08:19
        市川
      • 08:25
        船橋
      • 08:30
        津田沼

    726円

    • 08:37着
    • 08:39発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:41着
    • 08:45発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 08:46
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 08:48
        放医研正門(京成バス)
      • 08:50
        敬愛学園(京成バス)
      • 08:51
        稲毛区役所(京成バス)
      • 08:52
        穴川十字路(京成バス)
      • 08:53
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。