美作河井→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:55発→18:553時間0分(乗車2時間16分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,850(乗車券3,220円 特別料金1,630円)
  • 152.3km
  • [line]
    [train]JR因美線・智頭行
  • 3
    • 16:12
      那岐
    • 16:16
      土師
  • 16:23
  • 16:52

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR特急スーパーいなば8号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 4
    • 17:08
      大原(岡山県)
    • 17:19
      佐用
    • 17:33
      上郡

自由席1,630

  • 18:11
  • 18:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 18:24
      北長瀬
    • 18:28
      庭瀬
    • 18:33
      中庄
    • 18:39
      倉敷

3,010円

  • 18:46
  • 18:52

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [楽]
  • 16:59発→20:433時間44分(乗車2時間37分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,260
  • 110km
  • [line]
    [train]JR因美線・津山行
  • 7
    • 17:04
      知和
    • 17:10
      美作加茂
    • 17:16
      三浦
    • 17:20
      美作滝尾
    • 17:28
      高野
    • 17:36
      東津山
  • 17:40
  • 18:23

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 6
    • 18:33
      亀甲
    • 18:42
      弓削
    • 18:56
      福渡
    • 19:09
      金川
    • 19:27
      法界院
  • 19:31
  • 19:52

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 19:56
      備前三門
    • 19:59
      大安寺
    • 20:04
      備前一宮
    • 20:08
      吉備津
    • 20:13
      備中高松
    • 20:18
      足守
    • 20:23
      服部(岡山県)
    • 20:28
      東総社

1,980円

  • 20:31
  • 20:34

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 20:39
      清音

280円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 16:59発→20:433時間44分(乗車2時間19分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,190
  • 109.4km
  • [line]
    [train]JR因美線・津山行
  • 7
    • 17:04
      知和
    • 17:10
      美作加茂
    • 17:16
      三浦
    • 17:20
      美作滝尾
    • 17:28
      高野
    • 17:36
      東津山
  • 17:40
  • 18:23

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 6
    • 18:33
      亀甲
    • 18:42
      弓削
    • 18:56
      福渡
    • 19:09
      金川
    • 19:27
      法界院
  • 19:31
  • 19:48

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 19:53
      北長瀬
    • 19:56
      庭瀬
    • 20:01
      中庄
    • 20:07
      倉敷

1,980円

  • 20:14
  • 20:39

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内