現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美作河井→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:27発→11:32着4時間5分(乗車2時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,840円(乗車券2,640円 特別料金1,200円)
  • 142.2km
  • [line]
    [train]JR因美線・智頭行
  • 3駅
    • 07:44
      那岐
    • 07:48
      土師
  • 07:54着
  • 08:30発

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR因美線・鳥取行
  • 9駅
    • 08:38
      因幡社
    • 08:45
      用瀬
    • 08:48
      鷹狩
    • 08:51
      国英
    • 08:56
      河原
    • 09:03
      郡家
    • 09:07
      東郡家
    • 09:12
      津ノ井
  • 09:17着
  • 09:29発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
  • 3駅
    • 09:34
      鳥取大学前
    • 10:01
      倉吉

自由席:1,200円

  • 10:36着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:2,640円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 07:27発→12:31着5時間4分(乗車2時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,640円
  • 142.2km
  • [line]
    [train]JR因美線・智頭行
  • 3駅
    • 07:44
      那岐
    • 07:48
      土師
  • 07:54着
  • 08:30発

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR因美線・鳥取行
  • 9駅
    • 08:38
      因幡社
    • 08:45
      用瀬
    • 08:48
      鷹狩
    • 08:51
      国英
    • 08:56
      河原
    • 09:03
      郡家
    • 09:07
      東郡家
    • 09:12
      津ノ井
  • 09:17着
  • 10:22発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・米子行
  • 14駅
    • 10:27
      湖山
    • 10:30
      鳥取大学前
    • 10:39
      末恒
    • 10:48
      宝木
    • 10:51
      浜村
    • 10:57
      青谷
    • 11:03
      泊(鳥取県)
    • 11:09
      松崎(鳥取県)
    • 11:15
      倉吉
    • 11:24
      由良
    • 11:32
      浦安(鳥取県)
    • 11:37
      赤碕
    • 11:57
      伯耆大山
  • 12:03着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:2,640円

ルート3
  • [楽]
  • 06:51発→12:31着5時間40分(乗車4時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,340円
  • 236.3km
  • [line]
    [train]JR因美線・津山行
  • 7駅
    • 06:57
      知和
    • 07:15
      美作加茂
    • 07:22
      三浦
    • 07:26
      美作滝尾
    • 07:35
      高野
    • 07:40
      東津山
  • 07:44着
  • 07:55発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 11駅
    • 07:58
      津山口
    • 08:03
      佐良山
    • 08:11
      亀甲
    • 08:15
      小原
    • 08:19
      誕生寺
    • 08:23
      弓削
    • 08:28
      神目
    • 08:36
      福渡
    • 08:48
      金川
    • 09:07
      法界院

現金:1,690円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。