現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美作河井→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 08:46発→15:33着6時間47分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,719円
  • 832.9km
  • [line]
    [train]JR因美線・津山行
  • 7駅
    • 08:51
      知和
    • 08:56
      美作加茂
    • 09:03
      三浦
    • 09:07
      美作滝尾
    • 09:15
      高野
    • 09:21
      東津山
  • 09:25着
  • 09:49発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 6駅
    • 10:02
      亀甲
    • 10:11
      弓削
    • 10:24
      福渡
    • 10:37
      金川
    • 10:55
      法界院

現金:1,690円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山空港行
  • 西口バスターミナル21のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 11:13
      スポーツセンター前(岡山県・高速・連絡バス)
    • 11:14
      岡山大学筋(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

岡山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:25発

[air]

岡山空港

現金:34,590円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:22
      小仲台町(京成バス)
    • 15:23
      女子高校(京成バス)
    • 15:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:25
      園生交差点(京成バス)
    • 15:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 08:46発→15:43着6時間57分(乗車4時間49分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:38,960円
    • 838.1km
    • [line]
      [train]JR因美線・津山行
    • 7駅
      • 08:51
        知和
      • 08:56
        美作加茂
      • 09:03
        三浦
      • 09:07
        美作滝尾
      • 09:15
        高野
      • 09:21
        東津山
    • 09:25着
    • 09:49発

    [train]

    津山
    • [line]
      [train]JR快速ことぶき・岡山行
    • 6駅
      • 10:02
        亀甲
      • 10:11
        弓削
      • 10:24
        福渡
      • 10:37
        金川
      • 10:55
        法界院

    現金:1,690円

    • 10:59着
    • 11:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山空港行
    • 西口バスターミナル21のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 11:13
        スポーツセンター前(岡山県・高速・連絡バス)
      • 11:14
        岡山大学筋(高速・連絡バス)

    現金:780円

    • 11:40着
    • 11:42発

    [train]

    岡山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:45着
    • 12:25発

    [air]

    岡山空港

    現金:34,590円

    • 13:40着
    • 14:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 15:10
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:30着
    • 15:38発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 15:40
        動物公園

    220円

    ルート3
      • 08:46発→15:45着6時間59分(乗車4時間46分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:38,267円
      • 845.5km
      • [line]
        [train]JR因美線・津山行
      • 7駅
        • 08:51
          知和
        • 08:56
          美作加茂
        • 09:03
          三浦
        • 09:07
          美作滝尾
        • 09:15
          高野
        • 09:21
          東津山
      • 09:25着
      • 09:49発

      [train]

      津山
      • [line]
        [train]JR快速ことぶき・岡山行
      • 6駅
        • 10:02
          亀甲
        • 10:11
          弓削
        • 10:24
          福渡
        • 10:37
          金川
        • 10:55
          法界院

      現金:1,690円

      • 10:59着
      • 11:01発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山空港行
      • 西口バスターミナル21のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3駅
        • 11:13
          スポーツセンター前(岡山県・高速・連絡バス)
        • 11:14
          岡山大学筋(高速・連絡バス)

      現金:780円

      • 11:40着
      • 11:42発

      [train]

      岡山空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:45着
      • 12:25発

      [air]

      岡山空港

      現金:34,590円

      • 13:40着
      • 14:03発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 14:13
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 14:19
          京急蒲田

      292円

      • 14:26着
      • 14:34発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 14:39
          新橋
        • 14:47
          東京
        • 14:49
          新日本橋
        • 14:51
          馬喰町
        • 14:55
          錦糸町
        • 14:59
          新小岩
        • 15:04
          市川
        • 15:10
          船橋
        • 15:14
          津田沼

      726円

      • 15:21着
      • 15:23発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:25着
      • 15:32発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
      • 東口1のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 15:34
          小仲台町(京成バス)
        • 15:35
          女子高校(京成バス)
        • 15:36
          園生団地入口(京成バス)
        • 15:37
          園生交差点(京成バス)
        • 15:38
          穴川十字路(京成バス)
        • 15:40
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。