美作江見→実籾

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:48発→08:1510時間27分(乗車9時間44分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,580(乗車券13,060円 特別料金520円)
  • 745.5km
  • [line]
    [train]JR姫新線快速・津山行
  • 4
    • 21:59
      林野
    • 22:05
      勝間田
    • 22:17
      東津山

510円

  • 22:21
  • 22:23

[train]

津山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ルミナス・マスカット号・バスタ新宿行
  • [発] 北口・高速バスのりば1のりば / [着] 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

11,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10
  • 07:18

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR特急新宿わかしお・安房鴨川行
  • [発] 7番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 07:32
      秋葉原
    • 07:40
      錦糸町

自由席520

561円

  • 07:51
  • 07:53

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:58
  • 08:02

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成大和田行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 08:04
      大神宮下
    • 08:05
      船橋競馬場
    • 08:07
      谷津
    • 08:10
      京成津田沼
    • 08:13
      京成大久保

189円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:06発→08:1512時間9分(乗車9時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,759(乗車券10,859円 特別料金9,900円)
  • 740km
  • [line]
    [train]JR姫新線・佐用行
  • 2
    • 20:14
      美作土居
  • 20:24
  • 21:30

[train]

上月
  • [line]
    [train]JR姫新線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成]) / [着] 4番線
  • 12
    • 21:38
      佐用
    • 21:44
      播磨徳久
    • 21:54
      三日月
    • 22:02
      西栗栖
    • 22:07
      千本
    • 22:15
      播磨新宮
    • 22:21
      東觜崎
    • 22:26
      本竜野
    • 22:32
      太市
    • 22:37
      余部
    • 22:40
      播磨高岡
  • 22:45
  • 23:33

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / [着] 8番線
  • [!]運転状況運転状況
  • 8
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金9,900

  • 07:08
  • 07:14

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 07:16
      神田(東京都)
  • 07:18
  • 07:22

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 6番線 / [着] 2番線
  • 12
    • 07:24
      浅草橋
    • 07:26
      両国
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:31
      亀戸
    • 07:34
      平井(東京都)
    • 07:36
      新小岩
    • 07:40
      小岩
    • 07:43
      市川
    • 07:45
      本八幡(総武線)
    • 07:47
      下総中山
    • 07:50
      西船橋

10,670円

  • 07:53
  • 07:55

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00
  • 08:02

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成大和田行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 08:04
      大神宮下
    • 08:05
      船橋競馬場
    • 08:07
      谷津
    • 08:10
      京成津田沼
    • 08:13
      京成大久保

189円

ルート3
  • [早]
  • [!]20:06発→08:1512時間9分(乗車9時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:21,279(乗車券10,859円 特別料金10,420円)
  • 739.4km
  • [line]
    [train]JR姫新線・佐用行
  • 2
    • 20:14
      美作土居
  • 20:24
  • 21:30

[train]

上月
  • [line]
    [train]JR姫新線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成]) / [着] 4番線
  • 12
    • 21:38
      佐用
    • 21:44
      播磨徳久
    • 21:54
      三日月
    • 22:02
      西栗栖
    • 22:07
      千本
    • 22:15
      播磨新宮
    • 22:21
      東觜崎
    • 22:26
      本竜野
    • 22:32
      太市
    • 22:37
      余部
    • 22:40
      播磨高岡
  • 22:45
  • 23:33

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / [着] 8番線
  • [!]運転状況運転状況
  • 8
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金9,900

  • 07:08
  • 07:24

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武3番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
  • 07:32
  • 07:40

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急新宿わかしお・安房鴨川行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線

自由席520

10,670円

  • 07:51
  • 07:53

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:58
  • 08:02

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成大和田行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 08:04
      大神宮下
    • 08:05
      船橋競馬場
    • 08:07
      谷津
    • 08:10
      京成津田沼
    • 08:13
      京成大久保

189円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内