現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美作江見→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:47発→12:35着4時間48分(乗車2時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,220円(乗車券3,590円 特別料金1,630円)
  • 181.6km
  • [line]
    [train]JR姫新線・佐用行
  • 3駅
    • 07:54
      美作土居
    • 08:05
      上月
  • 08:11着
  • 09:14発

[train]

佐用
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと1号・倉吉行
  • 5駅
    • 09:25
      大原(岡山県)
    • 09:44
      智頭
    • 10:02
      郡家
    • 10:13
      鳥取

自由席:1,630円

  • 10:43着
  • 10:51発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 10:56
      下北条
    • 11:01
      由良
    • 11:06
      浦安(鳥取県)
    • 11:09
      八橋
    • 11:13
      赤碕
    • 11:17
      中山口
    • 11:21
      下市
    • 11:26
      御来屋
    • 11:29
      名和(鳥取県)
    • 11:33
      大山口
    • 11:41
      淀江
    • 11:47
      伯耆大山
    • 11:51
      東山公園(鳥取県)
  • 11:54着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,590円

ルート2
    • 07:47発→14:16着6時間29分(乗車4時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,210円(乗車券4,580円 特別料金1,630円)
    • 219.8km
    • [line]
      [train]JR姫新線・佐用行
    • 3駅
      • 07:54
        美作土居
      • 08:05
        上月
    • 08:11着
    • 09:14発

    [train]

    佐用
    • [line]
      [train]JR特急スーパーはくと1号・倉吉行
    • 5駅
      • 09:25
        大原(岡山県)
      • 09:44
        智頭
      • 10:02
        郡家
      • 10:13
        鳥取

    自由席:1,630円

    • 10:43着
    • 10:51発

    [train]

    倉吉
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 14駅
      • 10:56
        下北条
      • 11:01
        由良
      • 11:06
        浦安(鳥取県)
      • 11:09
        八橋
      • 11:13
        赤碕
      • 11:17
        中山口
      • 11:21
        下市
      • 11:26
        御来屋
      • 11:29
        名和(鳥取県)
      • 11:33
        大山口
      • 11:41
        淀江
      • 11:47
        伯耆大山
      • 11:51
        東山公園(鳥取県)

    現金:3,590円

    • 11:54着
    • 11:56発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・接続バス・境港駅前行
    • 駅前バスターミナル2のりば
    • 2駅
      • 12:58
        米子空港(高速・連絡バス)

    現金:660円

    • 13:10着
    • 13:12発

    [train]

    境港駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:14着
    • 13:34発

    [train]

    境港
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 14駅
      • 13:37
        馬場崎町
      • 13:39
        上道(鳥取県)
      • 13:42
        余子
      • 13:45
        高松町
      • 13:50
        中浜
      • 13:52
        米子空港(鉄道)
      • 13:56
        大篠津町
      • 13:58
        和田浜
      • 14:03
        弓ケ浜
      • 14:06
        河崎口
      • 14:10
        三本松口
      • 14:13
        後藤
      • 14:15
        富士見町(鳥取県)

    330円

    ルート3
      • 07:47発→14:16着6時間29分(乗車3時間45分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:6,060円(乗車券4,430円 特別料金1,630円)
      • 208.6km
      • [line]
        [train]JR姫新線・佐用行
      • 3駅
        • 07:54
          美作土居
        • 08:05
          上月
      • 08:11着
      • 09:14発

      [train]

      佐用
      • [line]
        [train]JR特急スーパーはくと1号・倉吉行
      • 5駅
        • 09:25
          大原(岡山県)
        • 09:44
          智頭
        • 10:02
          郡家
        • 10:13
          鳥取

      自由席:1,630円

      • 10:43着
      • 10:51発

      [train]

      倉吉
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 14駅
        • 10:56
          下北条
        • 11:01
          由良
        • 11:06
          浦安(鳥取県)
        • 11:09
          八橋
        • 11:13
          赤碕
        • 11:17
          中山口
        • 11:21
          下市
        • 11:26
          御来屋
        • 11:29
          名和(鳥取県)
        • 11:33
          大山口
        • 11:41
          淀江
        • 11:47
          伯耆大山
        • 11:51
          東山公園(鳥取県)

      現金:3,590円

      • 11:54着
      • 11:56発

      [train]

      米子
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
      • 駅前バスターミナル7のりば

      現金:600円

      • 13:40着
      • 13:42発

      [train]

      米子空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:50着
      • 13:52発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 8駅
        • 13:56
          大篠津町
        • 13:58
          和田浜
        • 14:03
          弓ケ浜
        • 14:06
          河崎口
        • 14:10
          三本松口
        • 14:13
          後藤
        • 14:15
          富士見町(鳥取県)

      240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。