現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美作大崎→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]06:30発→12:40着6時間10分(乗車5時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,763円(乗車券11,833円 特別料金5,930円)
  • 841.8km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 2駅
    • 06:37
      東津山
  • 06:41着
  • 06:45発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 8駅
    • 06:55
      亀甲
    • 07:05
      弓削
    • 07:16
      福渡
    • 07:21
      建部
    • 07:31
      金川
    • 07:36
      野々口
    • 07:51
      法界院
  • 07:54着
  • 08:07発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 08:27
      姫路
    • 08:43
      新神戸
    • 08:57
      新大阪
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜

自由席:5,930円

  • 11:17着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 11:37
      新橋
  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼
    • 12:17
      稲毛

現金:11,550円

  • 12:21着
  • 12:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 06:30発→12:40着6時間10分(乗車4時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,613円
  • 827.1km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 2駅
    • 06:37
      東津山
  • 06:41着
  • 06:45発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 8駅
    • 06:55
      亀甲
    • 07:05
      弓削
    • 07:16
      福渡
    • 07:21
      建部
    • 07:31
      金川
    • 07:36
      野々口
    • 07:51
      法界院

現金:1,340円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山空港行
  • 西口バスターミナル21のりば
  • 2駅
    • 08:14
      岡山大学筋(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

岡山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:20発

[air]

岡山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA654便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,790円

  • 10:40着
  • 11:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 11:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:07
      稲毛海岸

168円

  • 12:11着
  • 12:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:28
      市役所前(千葉県)
    • 12:31
      千葉
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • [!]06:30発→12:45着6時間15分(乗車5時間22分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,669円(乗車券11,739円 特別料金5,930円)
    • 837km
    • [line]
      [train]JR姫新線・津山行
    • 2駅
      • 06:37
        東津山
    • 06:41着
    • 06:45発

    [train]

    津山
    • [line]
      [train]JR快速ことぶき・岡山行
    • 8駅
      • 06:55
        亀甲
      • 07:05
        弓削
      • 07:16
        福渡
      • 07:21
        建部
      • 07:31
        金川
      • 07:36
        野々口
      • 07:51
        法界院
    • 07:54着
    • 08:07発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 7駅
      • 08:27
        姫路
      • 08:43
        新神戸
      • 08:57
        新大阪
      • 09:13
        京都
      • 09:49
        名古屋
      • 11:07
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 11:17着
    • 11:33発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 総武4番線
    • 2駅
      • 11:37
        新橋
    • 11:40着
    • 11:42発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 11:44
        新日本橋
      • 11:46
        馬喰町
      • 11:50
        錦糸町
      • 11:55
        新小岩
      • 12:00
        市川
      • 12:06
        船橋
      • 12:10
        津田沼

    現金:11,550円

    • 12:17着
    • 12:19発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:21着
    • 12:32発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 12:34
        小仲台町(京成バス)
      • 12:35
        女子高校(京成バス)
      • 12:36
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:37
        園生交差点(京成バス)
      • 12:38
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:40
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。