現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美作土居→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:00発→10:42着4時間42分(乗車4時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,710円(乗車券4,510円 特別料金2,200円)
  • 248km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 8駅
    • 06:07
      美作江見
    • 06:12
      楢原
    • 06:17
      林野
    • 06:22
      勝間田
    • 06:27
      西勝間田
    • 06:30
      美作大崎
    • 06:37
      東津山
  • 06:41着
  • 06:46発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 8駅
    • 06:57
      亀甲
    • 07:06
      弓削
    • 07:17
      福渡
    • 07:21
      建部
    • 07:31
      金川
    • 07:36
      野々口
    • 07:51
      法界院
  • 07:55着
  • 08:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:39
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:2,200円

  • 10:15着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

現金:4,510円

ルート2
  • [楽]
  • 06:00発→11:39着5時間39分(乗車4時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,230円(乗車券4,030円 特別料金2,200円)
  • 283.1km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 8駅
    • 06:07
      美作江見
    • 06:12
      楢原
    • 06:17
      林野
    • 06:22
      勝間田
    • 06:27
      西勝間田
    • 06:30
      美作大崎
    • 06:37
      東津山

現金:590円

  • 06:41着
  • 06:43発

[train]

津山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・岡山エクスプレス津山号・天満屋BC行
  • 北口・高速バスのりば1のりば / 西口バスターミナル24おりば
  • 2駅
    • 08:46
      岡山大学筋(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 08:51着
  • 08:53発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:15
      倉敷
    • 09:24
      総社
    • 09:40
      備中高梁
    • 10:11
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:2,200円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

2,640円

ルート3
    • 06:00発→11:39着5時間39分(乗車3時間27分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,940円(乗車券3,740円 特別料金1,200円)
    • 191.1km
    • [line]
      [train]JR姫新線・津山行
    • 7駅
      • 06:07
        美作江見
      • 06:12
        楢原
      • 06:17
        林野
      • 06:22
        勝間田
      • 06:27
        西勝間田
      • 06:30
        美作大崎
    • 06:36着
    • 06:51発

    [train]

    東津山
    • [line]
      [train]JR因美線快速・智頭行
    • 6駅
      • 06:56
        高野
      • 07:14
        美作加茂
      • 07:24
        美作河井
      • 07:41
        那岐
      • 07:45
        土師
    • 07:51着
    • 08:30発

    [train]

    智頭
    • [line]
      [train]JR因美線・鳥取行
    • 9駅
      • 08:38
        因幡社
      • 08:45
        用瀬
      • 08:48
        鷹狩
      • 08:51
        国英
      • 08:56
        河原
      • 09:03
        郡家
      • 09:07
        東郡家
      • 09:12
        津ノ井
    • 09:16着
    • 09:44発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
    • 3駅
      • 09:48
        鳥取大学前
      • 10:12
        倉吉

    自由席:1,200円

    • 10:46着
    • 11:36発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    現金:3,740円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。