現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美作土居→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:00発→12:51着6時間51分(乗車4時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,467円
  • 849.3km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 8駅
    • 06:07
      美作江見
    • 06:12
      楢原
    • 06:17
      林野
    • 06:22
      勝間田
    • 06:27
      西勝間田
    • 06:30
      美作大崎
    • 06:37
      東津山
  • 06:41着
  • 06:45発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 8駅
    • 06:55
      亀甲
    • 07:05
      弓削
    • 07:17
      福渡
    • 07:21
      建部
    • 07:32
      金川
    • 07:37
      野々口
    • 07:52
      法界院

現金:1,690円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山空港行
  • 西口バスターミナル21のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:18
      スポーツセンター前(岡山県・高速・連絡バス)
    • 08:19
      岡山大学筋(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

岡山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:25発

[air]

岡山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA654便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,790円

  • 10:45着
  • 11:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:29
      京急蒲田

292円

  • 11:36着
  • 11:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:50
      新橋
    • 11:54
      東京
    • 11:56
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

726円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 06:00発→13:04着7時間4分(乗車4時間56分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:44,649円
    • 854.1km
    • [line]
      [train]JR姫新線・津山行
    • 8駅
      • 06:07
        美作江見
      • 06:12
        楢原
      • 06:17
        林野
      • 06:22
        勝間田
      • 06:27
        西勝間田
      • 06:30
        美作大崎
      • 06:37
        東津山
    • 06:41着
    • 06:45発

    [train]

    津山
    • [line]
      [train]JR快速ことぶき・岡山行
    • 8駅
      • 06:55
        亀甲
      • 07:05
        弓削
      • 07:17
        福渡
      • 07:21
        建部
      • 07:32
        金川
      • 07:37
        野々口
      • 07:52
        法界院

    現金:1,690円

    • 07:56着
    • 07:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山空港行
    • 西口バスターミナル21のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 08:18
        スポーツセンター前(岡山県・高速・連絡バス)
      • 08:19
        岡山大学筋(高速・連絡バス)

    現金:780円

    • 08:45着
    • 08:47発

    [train]

    岡山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:50着
    • 09:25発

    [air]

    岡山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA654便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:40,790円

    • 10:45着
    • 11:08発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 11:23
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:29
        京急蒲田

    292円

    • 11:36着
    • 11:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 11:50
        新橋
      • 11:54
        東京
      • 11:56
        新日本橋
      • 11:58
        馬喰町
      • 12:04
        錦糸町
      • 12:08
        新小岩
      • 12:16
        市川
      • 12:22
        船橋
      • 12:25
        津田沼
      • 12:32
        稲毛

    814円

    • 12:36着
    • 12:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:57
        千葉公園
      • 12:58
        作草部
      • 13:00
        天台
      • 13:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 06:00発→13:16着7時間16分(乗車5時間6分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:44,943円
      • 851.6km
      • [line]
        [train]JR姫新線・津山行
      • 8駅
        • 06:07
          美作江見
        • 06:12
          楢原
        • 06:17
          林野
        • 06:22
          勝間田
        • 06:27
          西勝間田
        • 06:30
          美作大崎
        • 06:37
          東津山
      • 06:41着
      • 06:45発

      [train]

      津山
      • [line]
        [train]JR快速ことぶき・岡山行
      • 8駅
        • 06:55
          亀甲
        • 07:05
          弓削
        • 07:17
          福渡
        • 07:21
          建部
        • 07:32
          金川
        • 07:37
          野々口
        • 07:52
          法界院

      現金:1,690円

      • 07:56着
      • 07:58発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山空港行
      • 西口バスターミナル21のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3駅
        • 08:18
          スポーツセンター前(岡山県・高速・連絡バス)
        • 08:19
          岡山大学筋(高速・連絡バス)

      現金:780円

      • 08:45着
      • 08:47発

      [train]

      岡山空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:50着
      • 09:25発

      [air]

      岡山空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA654便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:40,790円

      • 10:45着
      • 11:05発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 1階15のりば / 西口25おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9駅
        • 11:45
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 12:21
          海浜幕張駅(高速・連絡バス)
        • 12:24
          幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
        • 12:29
          幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
        • 12:33
          検見川浜駅前(高速・連絡バス)
        • 12:37
          稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
        • 12:44
          幸町第三(高速・連絡バス)
        • 12:46
          千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • 12:55着
      • 12:57発

      [train]

      千葉駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:00着
      • 13:07発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 13:09
          千葉公園
        • 13:10
          作草部
        • 13:12
          天台
        • 13:14
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。