現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美作千代→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:22発→09:40着3時間18分(乗車2時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,840円(乗車券2,640円 特別料金1,200円)
  • 142.8km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 12駅
    • 06:28
      坪井
    • 06:35
      美作追分
    • 06:43
      美作落合
    • 06:48
      古見(岡山県)
    • 06:57
      久世
    • 07:07
      中国勝山
    • 07:15
      月田
    • 07:24
      富原
    • 07:40
      刑部
    • 07:46
      丹治部
    • 07:54
      岩山
  • 08:03着
  • 08:10発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2駅
    • 08:38
      生山

自由席:1,200円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:2,640円

ルート2
    • 06:22発→12:03着5時間41分(乗車3時間33分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,680円(乗車券3,480円 特別料金1,200円)
    • 168.8km
    • [line]
      [train]JR姫新線・新見行
    • 12駅
      • 06:28
        坪井
      • 06:35
        美作追分
      • 06:43
        美作落合
      • 06:48
        古見(岡山県)
      • 06:57
        久世
      • 07:07
        中国勝山
      • 07:15
        月田
      • 07:24
        富原
      • 07:40
        刑部
      • 07:46
        丹治部
      • 07:54
        岩山
    • 08:03着
    • 08:10発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2駅
      • 08:38
        生山

    自由席:1,200円

    現金:2,640円

    • 09:15着
    • 09:17発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
    • 駅前バスターミナル7のりば

    現金:600円

    • 10:45着
    • 10:47発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55着
    • 11:41発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 11:44
        大篠津町
      • 11:47
        和田浜
      • 11:51
        弓ケ浜
      • 11:54
        河崎口
      • 11:58
        三本松口
      • 12:01
        後藤

    240円

    ルート3
      • 07:31発→12:33着5時間2分(乗車4時間4分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:4,990円
      • 221.2km
      • [line]
        [train]JR姫新線・津山行
      • 2駅
        • 07:37
          院庄
      • 07:43着
      • 07:54発

      [train]

      津山
      • [line]
        [train]JR快速ことぶき・岡山行
      • 11駅
        • 07:58
          津山口
        • 08:02
          佐良山
        • 08:11
          亀甲
        • 08:16
          小原
        • 08:19
          誕生寺
        • 08:23
          弓削
        • 08:28
          神目
        • 08:35
          福渡
        • 08:48
          金川
        • 09:06
          法界院

      現金:1,340円

      • 09:09着
      • 09:11発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
      • 西口バスターミナル26のりば
      • 2駅
        • 09:45
          岡山IC(高速・連絡バス)

      現金:3,500円

      • 12:03着
      • 12:05発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:10着
      • 12:29発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 12:32
          博労町

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。