現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美作千代→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:18発→14:33着4時間15分(乗車2時間40分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,840円(乗車券2,640円 特別料金1,200円)
  • 142.8km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 12駅
    • 10:22
      坪井
    • 10:29
      美作追分
    • 10:37
      美作落合
    • 10:41
      古見(岡山県)
    • 10:51
      久世
    • 10:57
      中国勝山
    • 11:05
      月田
    • 11:14
      富原
    • 11:24
      刑部
    • 11:30
      丹治部
    • 11:38
      岩山
  • 11:48着
  • 13:12発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 3駅
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:2,640円

ルート2
  • [早]
  • 09:29発→14:33着5時間4分(乗車3時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,990円
  • 221.2km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 2駅
    • 09:35
      院庄
  • 09:41着
  • 09:49発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 6駅
    • 10:02
      亀甲
    • 10:11
      弓削
    • 10:24
      福渡
    • 10:37
      金川
    • 10:55
      法界院

現金:1,340円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 10:18発→15:32着5時間14分(乗車3時間22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,640円
  • 142.8km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 12駅
    • 10:22
      坪井
    • 10:29
      美作追分
    • 10:37
      美作落合
    • 10:41
      古見(岡山県)
    • 10:51
      久世
    • 10:57
      中国勝山
    • 11:05
      月田
    • 11:14
      富原
    • 11:24
      刑部
    • 11:30
      丹治部
    • 11:38
      岩山
  • 11:48着
  • 13:26発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 13:38
      備中神代
    • 13:46
      足立
    • 13:53
      新郷(岡山県)
    • 13:57
      上石見
    • 14:09
      生山
    • 14:14
      上菅
    • 14:19
      黒坂
    • 14:27
      根雨
    • 14:32
      武庫
    • 14:46
      江尾
    • 14:55
      伯耆溝口
    • 15:00
      岸本
    • 15:06
      伯耆大山
    • 15:10
      東山公園(鳥取県)
  • 15:14着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。