現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美作千代→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:07発→05:38着9時間31分(乗車3時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,640円
  • 142.3km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 12駅
    • 20:13
      坪井
    • 20:20
      美作追分
    • 20:28
      美作落合
    • 20:32
      古見(岡山県)
    • 20:38
      久世
    • 20:44
      中国勝山
    • 20:51
      月田
    • 21:01
      富原
    • 21:11
      刑部
    • 21:17
      丹治部
    • 21:24
      岩山
  • 21:35着
  • 21:54発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 22:02
      備中神代
    • 22:09
      足立
    • 22:16
      新郷(岡山県)
    • 22:21
      上石見
    • 22:32
      生山
    • 22:36
      上菅
    • 22:42
      黒坂
    • 22:50
      根雨
    • 22:55
      武庫
    • 22:58
      江尾
    • 23:07
      伯耆溝口
    • 23:12
      岸本
    • 23:18
      伯耆大山
    • 23:21
      東山公園(鳥取県)
  • 23:25着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:2,640円

ルート2
    • 20:07発→08:00着11時間53分(乗車3時間52分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:3,480円
    • 169.3km
    • [line]
      [train]JR姫新線・新見行
    • 12駅
      • 20:13
        坪井
      • 20:20
        美作追分
      • 20:28
        美作落合
      • 20:32
        古見(岡山県)
      • 20:38
        久世
      • 20:44
        中国勝山
      • 20:51
        月田
      • 21:01
        富原
      • 21:11
        刑部
      • 21:17
        丹治部
      • 21:24
        岩山
    • 21:35着
    • 21:54発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・米子行
    • 15駅
      • 22:02
        備中神代
      • 22:09
        足立
      • 22:16
        新郷(岡山県)
      • 22:21
        上石見
      • 22:32
        生山
      • 22:36
        上菅
      • 22:42
        黒坂
      • 22:50
        根雨
      • 22:55
        武庫
      • 22:58
        江尾
      • 23:07
        伯耆溝口
      • 23:12
        岸本
      • 23:18
        伯耆大山
      • 23:21
        東山公園(鳥取県)

    現金:2,640円

    • 23:25着
    • 23:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
    • 駅前バスターミナル7のりば

    現金:600円

    • 06:45着
    • 06:47発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:55着
    • 07:32発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 8駅
      • 07:36
        大篠津町
      • 07:39
        和田浜
      • 07:43
        弓ケ浜
      • 07:47
        河崎口
      • 07:51
        三本松口
      • 07:56
        後藤
      • 07:59
        富士見町(鳥取県)

    240円

    ルート3
      • 20:07発→09:38着13時間31分(乗車4時間17分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:3,630円
      • 180.5km
      • [line]
        [train]JR姫新線・新見行
      • 12駅
        • 20:13
          坪井
        • 20:20
          美作追分
        • 20:28
          美作落合
        • 20:32
          古見(岡山県)
        • 20:38
          久世
        • 20:44
          中国勝山
        • 20:51
          月田
        • 21:01
          富原
        • 21:11
          刑部
        • 21:17
          丹治部
        • 21:24
          岩山
      • 21:35着
      • 21:54発

      [train]

      新見
      • [line]
        [train]JR伯備線・米子行
      • 15駅
        • 22:02
          備中神代
        • 22:09
          足立
        • 22:16
          新郷(岡山県)
        • 22:21
          上石見
        • 22:32
          生山
        • 22:36
          上菅
        • 22:42
          黒坂
        • 22:50
          根雨
        • 22:55
          武庫
        • 22:58
          江尾
        • 23:07
          伯耆溝口
        • 23:12
          岸本
        • 23:18
          伯耆大山
        • 23:21
          東山公園(鳥取県)

      現金:2,640円

      • 23:25着
      • 23:27発

      [train]

      米子
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・接続バス・七類港行
      • 駅前バスターミナル2のりば
      • 2駅
        • 07:57
          米子空港(高速・連絡バス)

      現金:660円

      • 08:09着
      • 08:11発

      [train]

      境港駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:13着
      • 08:57発

      [train]

      境港
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 14駅
        • 08:59
          馬場崎町
        • 09:02
          上道(鳥取県)
        • 09:04
          余子
        • 09:06
          高松町
        • 09:12
          中浜
        • 09:14
          米子空港(鉄道)
        • 09:17
          大篠津町
        • 09:20
          和田浜
        • 09:24
          弓ケ浜
        • 09:27
          河崎口
        • 09:31
          三本松口
        • 09:34
          後藤
        • 09:36
          富士見町(鳥取県)

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。