現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美作加茂→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:27発→09:46着4時間19分(乗車3時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,640円
  • 149.5km
  • [line]
    [train]JR因美線快速・智頭行
  • 3駅
    • 05:52
      那岐
    • 05:57
      土師
  • 06:03着
  • 06:19発

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR因美線・米子行
  • 32駅
    • 06:27
      因幡社
    • 06:32
      用瀬
    • 06:35
      鷹狩
    • 06:38
      国英
    • 06:42
      河原
    • 06:49
      郡家
    • 06:53
      東郡家
    • 06:58
      津ノ井
    • 07:07
      鳥取
    • 07:12
      湖山
    • 07:15
      鳥取大学前
    • 07:19
      末恒
    • 07:24
      宝木
    • 07:29
      浜村
    • 07:35
      青谷
    • 07:42
      泊(鳥取県)
    • 07:49
      松崎(鳥取県)
    • 07:56
      倉吉
    • 08:01
      下北条
    • 08:13
      由良
    • 08:19
      浦安(鳥取県)
    • 08:22
      八橋
    • 08:27
      赤碕
    • 08:32
      中山口
    • 08:42
      下市
    • 08:48
      御来屋
    • 08:51
      名和(鳥取県)
    • 08:55
      大山口
    • 09:00
      淀江
    • 09:14
      伯耆大山
    • 09:18
      東山公園(鳥取県)
  • 09:22着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:2,640円

ルート2
    • 07:15発→11:38着4時間23分(乗車2時間35分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:3,840円(乗車券2,640円 特別料金1,200円)
    • 149.5km
    • [line]
      [train]JR因美線・智頭行
    • 5駅
      • 07:21
        知和
      • 07:27
        美作河井
      • 07:44
        那岐
      • 07:48
        土師
    • 07:54着
    • 08:30発

    [train]

    智頭
    • [line]
      [train]JR因美線・鳥取行
    • 9駅
      • 08:38
        因幡社
      • 08:45
        用瀬
      • 08:48
        鷹狩
      • 08:51
        国英
      • 08:56
        河原
      • 09:03
        郡家
      • 09:07
        東郡家
      • 09:12
        津ノ井
    • 09:17着
    • 09:29発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
    • 3駅
      • 09:34
        鳥取大学前
      • 10:01
        倉吉

    自由席:1,200円

    • 10:36着
    • 11:36発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:2,640円

    ルート3
      • 06:07発→11:38着5時間31分(乗車4時間6分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:5,930円(乗車券4,070円 特別料金1,860円)
      • 230.2km
      • [line]
        [train]JR因美線・津山行
      • 5駅
        • 06:14
          三浦
        • 06:18
          美作滝尾
        • 06:26
          高野
        • 06:31
          東津山
      • 06:35着
      • 06:45発

      [train]

      津山
      • [line]
        [train]JR快速ことぶき・岡山行
      • 8駅
        • 06:55
          亀甲
        • 07:05
          弓削
        • 07:16
          福渡
        • 07:21
          建部
        • 07:31
          金川
        • 07:36
          野々口
        • 07:51
          法界院
      • 07:54着
      • 08:11発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR吉備線・総社行
      • 10番線発
      • 9駅
        • 08:15
          備前三門
        • 08:18
          大安寺
        • 08:22
          備前一宮
        • 08:26
          吉備津
        • 08:30
          備中高松
        • 08:34
          足守
        • 08:38
          服部(岡山県)
        • 08:42
          東総社
      • 08:46着
      • 09:25発

      [train]

      総社
      • [line]
        [train]JR特急やくも5号・出雲市行
      • 4駅
        • 09:41
          備中高梁
        • 10:12
          新見
        • 10:41
          生山

      自由席:1,860円

      • 11:17着
      • 11:36発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:4,070円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。