現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美作加茂→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
美作加茂駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]13:34発→21:24着7時間50分(乗車5時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,490円(乗車券10,010円 特別料金6,480円)
  • 592.3km
  • [line]
    [train]JR因美線・津山行
  • 5駅
    • 13:41
      三浦
    • 13:45
      美作滝尾
    • 13:53
      高野
    • 13:58
      東津山
  • 14:02着
  • 14:35発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 16駅
    • 14:39
      津山口
    • 14:43
      佐良山
    • 14:49
      亀甲
    • 14:54
      小原
    • 14:58
      誕生寺
    • 15:04
      弓削
    • 15:09
      神目
    • 15:16
      福渡
    • 15:21
      建部
    • 15:33
      金川
    • 15:38
      野々口
    • 15:45
      牧山
    • 15:50
      玉柏
    • 15:54
      備前原
    • 15:58
      法界院
  • 16:02着
  • 16:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 3駅
    • 16:55
      新神戸
    • 17:09
      新大阪

自由席:3,400円

  • 17:22着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 18:33
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:08
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:38
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,460円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 13:34発→21:46着8時間12分(乗車6時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,510円(乗車券9,430円 特別料金3,080円)
  • 516km
  • [line]
    [train]JR因美線・津山行
  • 5駅
    • 13:41
      三浦
    • 13:45
      美作滝尾
    • 13:53
      高野
    • 13:58
      東津山

現金:330円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

津山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
  • 北口・高速バスのりば1・2のりば / 正面口・2番のりば付近おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 23駅
    • 14:43
      津山IC(高速・連絡バス)
    • 14:50
      中国勝間田(高速・連絡バス)
    • 14:55
      美作IC(高速・連絡バス)
    • 15:02
      作東(高速・連絡バス)
    • 15:09
      中国上月(高速・連絡バス)
    • 15:15
      佐用IC(高速・連絡バス)
    • 15:20
      南光(高速・連絡バス)
    • 15:23
      葛根(高速・連絡バス)
    • 15:32
      山崎IC(高速・連絡バス)
    • 15:37
      安富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      夢前(高速・連絡バス)
    • 15:51
      福崎IC(高速・連絡バス)
    • 16:10
      北条(兵庫県・高速・連絡バス)
    • 16:15
      泉(高速・連絡バス)
    • 16:21
      滝野社IC(高速・連絡バス)
    • 16:25
      高速社(高速・連絡バス)
    • 16:30
      高速東条(高速・連絡バス)
    • 16:36
      吉川IC(高速・連絡バス)
    • 16:45
      長尾(高速・連絡バス)
    • 16:49
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 17:03
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 17:21
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:2,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 17:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 18:09
      京都
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 20:13着
  • 20:25発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ726号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 20:39
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 20:48着
  • 20:55発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 21:22
      稲荷町(富山県)
    • 21:23
      新庄田中
    • 21:26
      東新庄
    • 21:28
      越中荏原
    • 21:31
      越中三郷
    • 21:34
      越中舟橋
    • 21:37
      寺田(富山県)
    • 21:38
      越中泉
    • 21:40
      相ノ木
    • 21:41
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 13:34発→21:46着8時間12分(乗車7時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,510円(乗車券9,790円 特別料金2,720円)
  • 516.8km
  • [line]
    [train]JR因美線・津山行
  • 5駅
    • 13:41
      三浦
    • 13:45
      美作滝尾
    • 13:53
      高野
    • 13:58
      東津山

現金:330円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

津山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
  • 北口・高速バスのりば1・2のりば / 正面口・2番のりば付近おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 23駅
    • 14:43
      津山IC(高速・連絡バス)
    • 14:50
      中国勝間田(高速・連絡バス)
    • 14:55
      美作IC(高速・連絡バス)
    • 15:02
      作東(高速・連絡バス)
    • 15:09
      中国上月(高速・連絡バス)
    • 15:15
      佐用IC(高速・連絡バス)
    • 15:20
      南光(高速・連絡バス)
    • 15:23
      葛根(高速・連絡バス)
    • 15:32
      山崎IC(高速・連絡バス)
    • 15:37
      安富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      夢前(高速・連絡バス)
    • 15:51
      福崎IC(高速・連絡バス)
    • 16:10
      北条(兵庫県・高速・連絡バス)
    • 16:15
      泉(高速・連絡バス)
    • 16:21
      滝野社IC(高速・連絡バス)
    • 16:25
      高速社(高速・連絡バス)
    • 16:30
      高速東条(高速・連絡バス)
    • 16:36
      吉川IC(高速・連絡バス)
    • 16:45
      長尾(高速・連絡バス)
    • 16:49
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 17:03
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 17:21
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:2,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 17:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 18:09
      京都
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 20:13着
  • 20:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]あいの風ライナー5号・泊行
  • 5番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 20:38
      石動
    • 20:49
      高岡
    • 20:56
      小杉

指定席:300円

現金:1,240円

  • 21:04着
  • 21:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 21:22
      稲荷町(富山県)
    • 21:23
      新庄田中
    • 21:26
      東新庄
    • 21:28
      越中荏原
    • 21:31
      越中三郷
    • 21:34
      越中舟橋
    • 21:37
      寺田(富山県)
    • 21:38
      越中泉
    • 21:40
      相ノ木
    • 21:41
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。