現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美作加茂→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:07発→12:39着6時間32分(乗車5時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,669円(乗車券11,739円 特別料金5,930円)
  • 847.6km
  • [line]
    [train]JR因美線・津山行
  • 5駅
    • 06:14
      三浦
    • 06:18
      美作滝尾
    • 06:26
      高野
    • 06:31
      東津山
  • 06:35着
  • 06:45発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 8駅
    • 06:55
      亀甲
    • 07:05
      弓削
    • 07:16
      福渡
    • 07:21
      建部
    • 07:31
      金川
    • 07:36
      野々口
    • 07:51
      法界院
  • 07:54着
  • 08:07発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 23番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 8駅
    • 08:27
      姫路
    • 08:43
      新神戸
    • 08:57
      新大阪
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席:5,930円

  • 11:24着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:11,550円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]05:27発→12:39着7時間12分(乗車6時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,199円(乗車券11,809円 特別料金5,390円)
  • 791.4km
  • [line]
    [train]JR因美線快速・智頭行
  • 3駅
    • 05:52
      那岐
    • 05:57
      土師
  • 06:03着
  • 06:09発

[train]

智頭
  • [line]
    [train]智頭急行・上郡行
  • 9駅
    • 06:16
      恋山形
    • 06:20
      山郷
    • 06:28
      あわくら温泉
    • 06:32
      西粟倉
    • 06:37
      大原(岡山県)
    • 06:40
      宮本武蔵
    • 06:45
      石井(兵庫県)
    • 06:50
      平福
  • 06:55着
  • 06:58発

[train]

佐用
  • [line]
    [train]JR姫新線・姫路行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成])
  • 11駅
    • 07:03
      播磨徳久
    • 07:10
      三日月
    • 07:17
      西栗栖
    • 07:22
      千本
    • 07:30
      播磨新宮
    • 07:36
      東觜崎
    • 07:40
      本竜野
    • 07:47
      太市
    • 07:52
      余部
    • 07:56
      播磨高岡
  • 08:01着
  • 08:27発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 08:43
      新神戸
    • 08:57
      新大阪
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席:5,390円

  • 11:24着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:11,620円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]06:07発→12:40着6時間33分(乗車5時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,763円(乗車券11,833円 特別料金5,930円)
  • 852.4km
  • [line]
    [train]JR因美線・津山行
  • 5駅
    • 06:14
      三浦
    • 06:18
      美作滝尾
    • 06:26
      高野
    • 06:31
      東津山
  • 06:35着
  • 06:45発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 8駅
    • 06:55
      亀甲
    • 07:05
      弓削
    • 07:16
      福渡
    • 07:21
      建部
    • 07:31
      金川
    • 07:36
      野々口
    • 07:51
      法界院
  • 07:54着
  • 08:07発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 08:27
      姫路
    • 08:43
      新神戸
    • 08:57
      新大阪
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜

自由席:5,930円

  • 11:17着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 11:37
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼
    • 12:18
      稲毛

現金:11,550円

  • 12:22着
  • 12:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。