美乃浜学園→蓮町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:09発→17:325時間23分(乗車4時間27分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,230(乗車券9,030円 特別料金7,200円)
  • 529.7km
  • [line]
    [train]ひたちなか海浜鉄道湊線・勝田行
  • 8
    • 12:12
      平磯
    • 12:14
      殿山
    • 12:18
      那珂湊
    • 12:21
      高田の鉄橋
    • 12:24
      中根
    • 12:29
      金上
    • 12:31
      工機前

490円

  • 12:33
  • 12:47

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR特急ときわ68号・品川行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 6
    • 12:53
      水戸
    • 13:04
      友部
    • 13:15
      石岡
    • 13:26
      土浦
    • 13:48

特急料金1,580

  • 14:07
  • 14:30

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • [発] 19番線 / [着] 13番線
  • 7
    • 14:49
      大宮(埼玉県)
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席5,620

8,360円

  • 16:56
  • 17:03

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05
  • 17:15

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 10
    • 17:16
      オークスカナルパークホテル富山前
    • 17:17
      インテック本社前
    • 17:18
      龍谷富山高校前
    • 17:22
      奥田中学校前
    • 17:23
      下奥井
    • 17:26
      粟島
    • 17:27
      越中中島
    • 17:30
      城川原
    • 17:31
      犬島新町

180円

ルート2
    • 13:21発→19:025時間41分(乗車3時間56分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:36,442(乗車券34,862円 特別料金1,580円)
    • 744.5km
    • [line]
      [train]ひたちなか海浜鉄道湊線・勝田行
    • 8
      • 13:24
        平磯
      • 13:27
        殿山
      • 13:31
        那珂湊
      • 13:34
        高田の鉄橋
      • 13:37
        中根
      • 13:42
        金上
      • 13:44
        工機前

    490円

    • 13:46
    • 13:47

    [train]

    勝田
    • [line]
      [train]JR特急ときわ70号・品川行
    • [発] 情報無し(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / [着] 9番線
    • 8
      • 13:53
        水戸
      • 14:04
        友部
      • 14:15
        石岡
      • 14:26
        土浦
      • 14:48
      • 15:09
        上野
      • 15:15
        東京

    特急料金1,580

    2,310円

    • 15:23
    • 15:35

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 3
      • 15:42
        京急蒲田
      • 15:48
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:57
    • 16:50

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA319便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    31,170円

    • 17:50
    • 17:55

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
    • [発] 1のりば / [着] 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    420円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:30
    • 18:45

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
    • 注記低床電車
    • 10
      • 18:46
        オークスカナルパークホテル富山前
      • 18:47
        インテック本社前
      • 18:48
        龍谷富山高校前
      • 18:52
        奥田中学校前
      • 18:53
        下奥井
      • 18:56
        粟島
      • 18:57
        越中中島
      • 19:00
        城川原
      • 19:01
        犬島新町

    180円

    ルート3
      • 13:21発→19:025時間41分(乗車3時間54分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:36,642(乗車券35,062円 特別料金1,580円)
      • 744.1km
      • [line]
        [train]ひたちなか海浜鉄道湊線・勝田行
      • 8
        • 13:24
          平磯
        • 13:27
          殿山
        • 13:31
          那珂湊
        • 13:34
          高田の鉄橋
        • 13:37
          中根
        • 13:42
          金上
        • 13:44
          工機前

      490円

      • 13:46
      • 13:47

      [train]

      勝田
      • [line]
        [train]JR特急ときわ70号・品川行
      • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / [着] 9番線
      • 7
        • 13:53
          水戸
        • 14:04
          友部
        • 14:15
          石岡
        • 14:26
          土浦
        • 14:48
        • 15:09
          上野

      特急料金1,580

      • 15:14
      • 15:21

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
      • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

      2,310円

      • 15:25
      • 15:40

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
      • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
      • 3
        • 15:53
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 15:57
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:05
      • 16:50

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA319便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      31,170円

      • 17:50
      • 17:55

      [train]

      富山空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
      • [発] 1のりば / [着] 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      420円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:30
      • 18:45

      [train]

      富山駅
      • [line]
        [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
      • 注記低床電車
      • 10
        • 18:46
          オークスカナルパークホテル富山前
        • 18:47
          インテック本社前
        • 18:48
          龍谷富山高校前
        • 18:52
          奥田中学校前
        • 18:53
          下奥井
        • 18:56
          粟島
        • 18:57
          越中中島
        • 19:00
          城川原
        • 19:01
          犬島新町

      180円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内