美乃坂本→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
美乃坂本駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 11:55発→19:107時間15分(乗車6時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,830(乗車券10,690円 特別料金6,140円)
  • 683.6km
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 6
    • 12:00
      恵那
    • 12:06
      武並
    • 12:11
      釜戸
    • 12:16
      瑞浪
    • 12:23
      土岐市
  • 12:30
  • 12:34

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR特急しなの8号・名古屋行
  • [発] 1番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:53
      千種

自由席760

  • 13:01
  • 13:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席4,170

  • 14:47
  • 15:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席1,210

10,010円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22
  • 18:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 18:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:34
      大津町
    • 18:37
      武志
    • 18:39
      川跡
    • 18:42
      大寺
    • 18:44
      美談
    • 18:47
      旅伏
    • 18:50
      雲州平田
    • 18:54
      布崎
    • 18:56
      湖遊館新駅
    • 18:58
    • 19:01
      一畑口
    • 19:04
      伊野灘
    • 19:07
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:23発→19:107時間47分(乗車6時間36分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,070(乗車券10,690円 特別料金5,380円)
  • 683.6km
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 14
    • 11:28
      恵那
    • 11:34
      武並
    • 11:39
      釜戸
    • 11:44
      瑞浪
    • 11:51
      土岐市
    • 11:58
      多治見
    • 12:07
      高蔵寺
    • 12:13
      春日井(中央本線)
    • 12:16
      勝川
    • 12:21
      大曽根
    • 12:24
      千種
    • 12:27
      鶴舞
    • 12:30
      金山(愛知県)
  • 12:34
  • 12:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 13:22
      京都
    • 13:38
      新大阪
    • 13:51
      新神戸

自由席4,170

  • 14:22
  • 15:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席1,210

10,010円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22
  • 18:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 18:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:34
      大津町
    • 18:37
      武志
    • 18:39
      川跡
    • 18:42
      大寺
    • 18:44
      美談
    • 18:47
      旅伏
    • 18:50
      雲州平田
    • 18:54
      布崎
    • 18:56
      湖遊館新駅
    • 18:58
    • 19:01
      一畑口
    • 19:04
      伊野灘
    • 19:07
      津ノ森

680円

ルート3
    • 14:23発→19:365時間13分(乗車3時間11分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:27,890
    • 547.4km
    • [line]
      [train]JR中央本線快速・名古屋行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 9
      • 14:28
        恵那
      • 14:34
        武並
      • 14:39
        釜戸
      • 14:44
        瑞浪
      • 14:51
        土岐市
      • 14:58
        多治見
      • 15:07
        高蔵寺
      • 15:13
        春日井(中央本線)

    990円

    • 15:16
    • 15:18

    [train]

    勝川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・あいち航空ミュージアム行
    • [発] 情報無し / [着] 2おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 15:45
        味美(名鉄線・高速・連絡バス)
      • 15:50
        空港南(愛知県・高速・連絡バス)
      • 15:52
        豊山町商工会(高速・連絡バス)
      • 15:53
        豊山町社会教育センター(高速・連絡バス)

    300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:04
    • 16:50

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ417便

    25,000円

    • 17:50
    • 17:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 18:35
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 19:23
        松江イングリッシュガーデン前
      • 19:26
        朝日ケ丘
      • 19:29
        長江
      • 19:31
        秋鹿町
      • 19:34
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内