現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美乃坂本→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:01発→11:18着18時間17分(乗車5時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:79,960円(乗車券79,600円 特別料金360円)
  • 1543.2km
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 17:07
      恵那
    • 17:12
      武並
    • 17:17
      釜戸
    • 17:22
      瑞浪
    • 17:36
      土岐市
    • 17:42
      多治見
    • 17:51
      高蔵寺
    • 17:56
      春日井(中央本線)
    • 17:59
      勝川
    • 18:04
      大曽根
    • 18:07
      千種
    • 18:10
      鶴舞

1,340円

  • 18:13着
  • 18:24発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 18:27
      神宮前

指定席:360円

830円

  • 18:48着
  • 18:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:35発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA717便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 21:15着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:30着
  • 08:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 10:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:26発→11:18着18時間52分(乗車6時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:79,600円
  • 1543.2km
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 16:31
      恵那
    • 16:37
      武並
    • 16:41
      釜戸
    • 16:47
      瑞浪
    • 16:53
      土岐市
    • 17:00
      多治見
    • 17:10
      高蔵寺
    • 17:15
      春日井(中央本線)
    • 17:19
      勝川
    • 17:24
      大曽根
    • 17:27
      千種
    • 17:30
      鶴舞

1,340円

  • 17:33着
  • 17:49発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 14駅
    • 17:52
      神宮前
    • 17:56
      大江(愛知県)
    • 17:58
      大同町
    • 18:04
      聚楽園
    • 18:07
      太田川
    • 18:10
      尾張横須賀
    • 18:12
      寺本
    • 18:14
      朝倉(愛知県)
    • 18:16
      古見(愛知県)
    • 18:20
      新舞子
    • 18:23
      大野町
    • 18:28
      常滑
    • 18:30
      りんくう常滑

830円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 19:35発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA717便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 21:15着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:30着
  • 08:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 10:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:56発→11:18着20時間22分(乗車6時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:79,600円
  • 1543.2km
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 15:01
      恵那
    • 15:07
      武並
    • 15:11
      釜戸
    • 15:17
      瑞浪
    • 15:23
      土岐市
    • 15:32
      多治見
    • 15:47
      高蔵寺
    • 15:52
      春日井(中央本線)
    • 15:56
      勝川
    • 16:01
      大曽根
    • 16:04
      千種
    • 16:07
      鶴舞

1,340円

  • 16:10着
  • 16:19発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 14駅
    • 16:22
      神宮前
    • 16:26
      大江(愛知県)
    • 16:28
      大同町
    • 16:34
      聚楽園
    • 16:37
      太田川
    • 16:40
      尾張横須賀
    • 16:42
      寺本
    • 16:44
      朝倉(愛知県)
    • 16:46
      古見(愛知県)
    • 16:50
      新舞子
    • 16:53
      大野町
    • 16:58
      常滑
    • 17:00
      りんくう常滑

830円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 18:25発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4837便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 20:05着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:30着
  • 08:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 10:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。