現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美乃坂本→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
美乃坂本駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 18:18発→22:39着4時間21分(乗車3時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,330円(乗車券6,600円 特別料金4,730円)
  • 360.1km
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・中津川行
  • 18:24着
  • 18:30発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの21号・長野行
  • 6駅
    • 19:07
      木曽福島
    • 19:37
      塩尻
    • 19:47
      松本
    • 20:13
      聖高原
    • 20:31
      篠ノ井

自由席:1,100円

  • 20:39着
  • 20:51発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか575号・金沢行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 21:02
      飯山
    • 21:14
      上越妙高
    • 21:27
      糸魚川
    • 21:42
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:6,050円

  • 21:54着
  • 22:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:13
      稲荷町(富山県)
    • 22:14
      新庄田中
    • 22:17
      東新庄
    • 22:19
      越中荏原
    • 22:25
      越中三郷
    • 22:27
      越中舟橋
    • 22:30
      寺田(富山県)
    • 22:31
      越中泉
    • 22:33
      相ノ木
    • 22:34
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 19:18発→23:55着4時間37分(乗車3時間38分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,330円(乗車券6,600円 特別料金4,730円)
    • 360.1km
    • [line]
      [train]JR中央本線快速・中津川行
    • 19:24着
    • 19:30発

    [train]

    中津川
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューしなの23号・長野行
    • 6駅
      • 20:07
        木曽福島
      • 20:35
        塩尻
      • 20:46
        松本
      • 20:57
        明科
      • 21:26
        篠ノ井

    自由席:1,100円

    • 21:34着
    • 21:53発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか577号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 22:05
        飯山
      • 22:16
        上越妙高
      • 22:30
        糸魚川
      • 22:44
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:6,050円

    • 22:56着
    • 23:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:07着
    • 23:30発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 23:33
        稲荷町(富山県)
      • 23:34
        新庄田中
      • 23:37
        東新庄
      • 23:39
        越中荏原
      • 23:42
        越中三郷
      • 23:45
        越中舟橋
      • 23:48
        寺田(富山県)
      • 23:49
        越中泉
      • 23:51
        相ノ木
      • 23:52
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 18:01発→23:55着5時間54分(乗車5時間19分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:6,690円
    • 328.8km
    • [line]
      [train]JR中央本線快速・名古屋行
    • 14駅
      • 18:07
        恵那
      • 18:12
        武並
      • 18:17
        釜戸
      • 18:22
        瑞浪
      • 18:36
        土岐市
      • 18:42
        多治見
      • 18:51
        高蔵寺
      • 18:56
        春日井(中央本線)
      • 18:59
        勝川
      • 19:04
        大曽根
      • 19:07
        千種
      • 19:10
        鶴舞
      • 19:13
        金山(愛知県)

    1,340円

    • 19:18着
    • 19:21発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 23:06
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 23:09
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 23:14
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 23:15
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 23:17着
    • 23:19発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:24着
    • 23:30発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 23:33
        稲荷町(富山県)
      • 23:34
        新庄田中
      • 23:37
        東新庄
      • 23:39
        越中荏原
      • 23:42
        越中三郷
      • 23:45
        越中舟橋
      • 23:48
        寺田(富山県)
      • 23:49
        越中泉
      • 23:51
        相ノ木
      • 23:52
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。