現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美々津→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:22発→14:11着15時間49分(乗車8時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,620円(乗車券16,370円 特別料金8,250円)
  • 974.4km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・南宮崎行
  • 10駅
    • 22:26
      東都農
    • 22:30
      都農
    • 22:36
      川南
    • 22:43
      高鍋
    • 22:53
      日向新富
    • 22:59
      佐土原
    • 23:04
      日向住吉
    • 23:08
      蓮ケ池
    • 23:12
      宮崎神宮

現金:1,130円

  • 23:15着
  • 23:17発

[train]

宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:20着
  • 05:13発

[bus]

宮崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮崎交通・B&Sみやざき・新八代駅前行
  • 西口Bのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 05:26
      宮交シティ(高速・連絡バス)
    • 06:02
      都城北(高速・連絡バス)
    • 06:24
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 06:53
      人吉IC(高速・連絡バス)

現金:4,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:48発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山

自由席:7,150円

  • 10:36着
  • 11:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:1,100円

  • 13:17着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:34
      博労町
    • 13:36
      富士見町(鳥取県)
    • 13:39
      後藤
    • 13:42
      三本松口
    • 13:45
      河崎口
    • 13:49
      弓ケ浜
    • 13:53
      和田浜
    • 13:56
      大篠津町
    • 13:59
      米子空港(鉄道)
    • 14:02
      中浜
    • 14:04
      高松町
    • 14:06
      余子
    • 14:09
      上道(鳥取県)

現金:10,890円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:42発→14:11着18時間29分(乗車8時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,620円(乗車券16,370円 特別料金8,250円)
  • 974.4km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・南宮崎行
  • 10駅
    • 19:47
      東都農
    • 19:51
      都農
    • 20:01
      川南
    • 20:08
      高鍋
    • 20:13
      日向新富
    • 20:19
      佐土原
    • 20:27
      日向住吉
    • 20:31
      蓮ケ池
    • 20:35
      宮崎神宮

現金:1,130円

  • 20:37着
  • 20:39発

[train]

宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:42着
  • 05:13発

[bus]

宮崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮崎交通・B&Sみやざき・新八代駅前行
  • 西口Bのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 05:26
      宮交シティ(高速・連絡バス)
    • 06:02
      都城北(高速・連絡バス)
    • 06:24
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 06:53
      人吉IC(高速・連絡バス)

現金:4,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:48発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山

自由席:7,150円

  • 10:36着
  • 11:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:1,100円

  • 13:17着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:34
      博労町
    • 13:36
      富士見町(鳥取県)
    • 13:39
      後藤
    • 13:42
      三本松口
    • 13:45
      河崎口
    • 13:49
      弓ケ浜
    • 13:53
      和田浜
    • 13:56
      大篠津町
    • 13:59
      米子空港(鉄道)
    • 14:02
      中浜
    • 14:04
      高松町
    • 14:06
      余子
    • 14:09
      上道(鳥取県)

現金:10,890円

ルート3
  • [楽]
  • 08:14発→15:11着6時間57分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:89,730円
  • 1859.7km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・西都城行
  • 10駅
    • 08:18
      東都農
    • 08:22
      都農
    • 08:32
      川南
    • 08:39
      高鍋
    • 08:44
      日向新富
    • 08:51
      佐土原
    • 08:56
      日向住吉
    • 09:00
      蓮ケ池
    • 09:03
      宮崎神宮
  • 09:06着
  • 09:16発

[train]

宮崎
  • [line]
    [train]JR特急ひゅうが9号・宮崎空港行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 09:21
      南宮崎

現金:1,260円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 10:00発

[air]

宮崎空港

現金:49,190円

  • 11:35着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 15:00発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。