現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美々津→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 08:14発→13:57着5時間43分(乗車4時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,540円
  • 1144.6km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・西都城行
  • 10駅
    • 08:18
      東都農
    • 08:22
      都農
    • 08:32
      川南
    • 08:39
      高鍋
    • 08:44
      日向新富
    • 08:51
      佐土原
    • 08:56
      日向住吉
    • 09:00
      蓮ケ池
    • 09:03
      宮崎神宮
  • 09:06着
  • 09:16発

[train]

宮崎
  • [line]
    [train]JR特急ひゅうが9号・宮崎空港行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 09:21
      南宮崎

現金:1,260円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 10:00発

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア54便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 11:35着
  • 11:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 08:14発→13:57着5時間43分(乗車4時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,140円
  • 1144.6km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・西都城行
  • 10駅
    • 08:18
      東都農
    • 08:22
      都農
    • 08:32
      川南
    • 08:39
      高鍋
    • 08:44
      日向新富
    • 08:51
      佐土原
    • 08:56
      日向住吉
    • 09:00
      蓮ケ池
    • 09:03
      宮崎神宮
  • 09:06着
  • 09:16発

[train]

宮崎
  • [line]
    [train]JR特急ひゅうが9号・宮崎空港行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 09:21
      南宮崎

現金:1,260円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 10:00発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2454便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 11:35着
  • 11:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 06:42発→13:57着7時間15分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,540円
  • 1144.6km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・田野行
  • 11駅
    • 06:46
      東都農
    • 06:51
      都農
    • 06:57
      川南
    • 07:06
      高鍋
    • 07:16
      日向新富
    • 07:27
      佐土原
    • 07:32
      日向住吉
    • 07:36
      蓮ケ池
    • 07:41
      宮崎神宮
    • 07:48
      宮崎
  • 07:52着
  • 08:09発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR特急ひゅうが5号・宮崎空港行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

現金:1,260円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 10:00発

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア54便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 11:35着
  • 11:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。