現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

置賜→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
置賜駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:50発→18:02着6時間12分(乗車4時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,240円(乗車券10,560円 特別料金9,680円)
  • 663km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・米沢行
  • 11:55着
  • 12:38発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ140号・東京行
  • 4駅
    • 13:16
      福島(福島県)
    • 13:30
      郡山(福島県)
    • 13:58
      宇都宮

自由席:4,060円

  • 14:22着
  • 14:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,010円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:50発→18:18着6時間28分(乗車4時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,160円(乗車券10,810円 特別料金9,350円)
  • 643.3km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・米沢行
  • 11:55着
  • 12:38発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ140号・東京行
  • 4駅
    • 13:16
      福島(福島県)
    • 13:30
      郡山(福島県)
    • 13:58
      宇都宮

自由席:4,060円

  • 14:22着
  • 14:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:9,790円

  • 16:44着
  • 16:50発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:32発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 17:33
      長屋
    • 17:35
      荻生
    • 17:36
      東三日市
    • 17:40
      電鉄黒部
    • 17:43
      電鉄石田
    • 17:45
      経田
    • 17:49
      新魚津
    • 17:51
      電鉄魚津
    • 17:53
      西魚津
    • 17:56
      越中中村
    • 17:58
      早月加積
    • 17:59
      浜加積
    • 18:02
      滑川
    • 18:05
      中滑川
    • 18:06
      西滑川
    • 18:08
      西加積
    • 18:11
      中加積
    • 18:13
      新宮川

1,020円

ルート3
    • [!]11:41発→19:33着7時間52分(乗車5時間53分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:23,060円(乗車券12,610円 特別料金10,450円)
    • 802.4km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・山形行
    • 8駅
      • 11:45
        高畠
      • 11:52
        赤湯
      • 12:03
        中川(山形県)
      • 12:07
        羽前中山
      • 12:12
        かみのやま温泉
      • 12:16
        茂吉記念館前
      • 12:19
        蔵王

    現金:770円

    • 12:25着
    • 12:27発

    [train]

    山形
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
    • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
    • 4駅
      • 12:38
        南高前(高速・連絡バス)
      • 12:42
        山形県庁前(高速・連絡バス)
      • 13:36
        広瀬通一番町(高速・連絡バス)

    現金:950円

    • 13:41着
    • 13:43発

    [train]

    仙台駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:50着
    • 14:00発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ214号・東京行
    • 14番線発 / 14番線
    • 7駅
      • 14:22
        福島(福島県)
      • 14:36
        郡山(福島県)
      • 14:48
        新白河
      • 15:02
        那須塩原
      • 15:20
        宇都宮
      • 15:32
        小山

    自由席:4,300円

    • 15:50着
    • 16:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 17:48
        長野

    指定席:6,150円

    現金:10,340円

    • 18:34着
    • 18:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:45着
    • 19:06発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 19:09
        稲荷町(富山県)
      • 19:10
        新庄田中
      • 19:13
        東新庄
      • 19:15
        越中荏原
      • 19:18
        越中三郷
      • 19:21
        越中舟橋
      • 19:24
        寺田(富山県)
      • 19:25
        越中泉
      • 19:27
        相ノ木
      • 19:28
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。