現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

置賜→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
置賜駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:49発→06:38着8時間49分(乗車8時間8分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,920円
  • 575.5km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 8駅
    • 21:54
      高畠
    • 21:59
      赤湯
    • 22:08
      中川(山形県)
    • 22:12
      羽前中山
    • 22:17
      かみのやま温泉
    • 22:20
      茂吉記念館前
    • 22:24
      蔵王

現金:770円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エトアール・金沢駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 05:12
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:19
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:27
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:44
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:52
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:53
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,600円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:34発→06:38着10時間4分(乗車8時間8分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,920円
  • 575.5km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 8駅
    • 20:38
      高畠
    • 20:43
      赤湯
    • 20:51
      中川(山形県)
    • 20:55
      羽前中山
    • 21:01
      かみのやま温泉
    • 21:05
      茂吉記念館前
    • 21:09
      蔵王

現金:770円

  • 21:14着
  • 21:16発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エトアール・金沢駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 05:12
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:19
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:27
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:44
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:52
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:53
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,600円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 20:33発→09:40着13時間7分(乗車4時間2分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:20,570円(乗車券10,560円 特別料金10,010円)
    • 663km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・米沢行
    • 20:38着
    • 21:17発

    [train]

    米沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
    • 4駅
      • 21:55
        福島(福島県)
      • 22:09
        郡山(福島県)
      • 22:38
        宇都宮

    自由席:4,060円

    • 23:02着
    • 06:42発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 07:40
        長野

    指定席:5,950円

    現金:10,010円

    • 08:26着
    • 08:33発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:37着
    • 09:12発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 09:15
        稲荷町(富山県)
      • 09:16
        新庄田中
      • 09:19
        東新庄
      • 09:21
        越中荏原
      • 09:24
        越中三郷
      • 09:27
        越中舟橋
      • 09:29
        寺田(富山県)
      • 09:30
        越中泉
      • 09:32
        相ノ木
      • 09:33
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ