織部→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
織部駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 14:02発→19:285時間26分(乗車3時間5分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,050
  • 542.5km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • [発] 情報無し / [着] 6・7番線
  • 9
    • 14:08
      本巣
    • 14:12
      糸貫
    • 14:14
      モレラ岐阜
    • 14:18
      北方真桑
    • 14:22
      美江寺
    • 14:25
      十九条
    • 14:27
      横屋
    • 14:31
      東大垣

530円

  • 14:36
  • 14:41

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • [発] 5番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 14:47
      穂積
    • 14:50
      西岐阜
    • 14:53
      岐阜
    • 15:02
      尾張一宮

770円

  • 15:13
  • 15:16

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 15:43
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 15:45
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

25,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:16
      富(高速・連絡バス)
    • 18:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 14:02発→19:285時間26分(乗車3時間5分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:32,200
  • 542.5km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • [発] 情報無し / [着] 6・7番線
  • 9
    • 14:08
      本巣
    • 14:12
      糸貫
    • 14:14
      モレラ岐阜
    • 14:18
      北方真桑
    • 14:22
      美江寺
    • 14:25
      十九条
    • 14:27
      横屋
    • 14:31
      東大垣

530円

  • 14:36
  • 14:41

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • [発] 5番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 14:47
      穂積
    • 14:50
      西岐阜
    • 14:53
      岐阜
    • 15:02
      尾張一宮

770円

  • 15:13
  • 15:16

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 15:43
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 15:45
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53
  • 16:50

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:16
      富(高速・連絡バス)
    • 18:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • [!]12:33発→20:117時間38分(乗車5時間52分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:14,380(乗車券9,770円 特別料金4,610円)
    • 568.8km
    • [line]
      [train]樽見鉄道・大垣行
    • [発] 情報無し / [着] 6・7番線
    • 9
      • 12:38
        本巣
      • 12:42
        糸貫
      • 12:44
        モレラ岐阜
      • 12:48
        北方真桑
      • 12:52
        美江寺
      • 12:55
        十九条
      • 12:57
        横屋
      • 13:01
        東大垣

    530円

    • 13:06
    • 13:12

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線・米原行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 6
      • 13:20
        垂井
      • 13:26
        関ケ原
      • 13:33
        柏原(滋賀県)
      • 13:37
        近江長岡
      • 13:41
        醒ケ井
    • 13:47
    • 14:16

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
    • [発] 11番線 / [着] 26番線
    • 2
      • 14:36
        京都

    自由席3,400

    • 14:51
    • 15:06

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
    • [発] 20番線 / [着] 21番線
    • 2
      • 15:19
        新神戸

    • 15:51
    • 16:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも19号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • [!]運転見合わせ
    • 12
      • 16:16
        倉敷
      • 16:40
        備中高梁
      • 17:08
        新見
      • 17:41
        生山
      • 17:56
        根雨
      • 18:17
        伯耆大山
      • 18:24
        米子
      • 18:32
        安来
      • 18:48
        松江
      • 18:57
        玉造温泉
      • 19:07
        宍道

    自由席1,210

    8,910円

    • 19:18
    • 19:20

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:25
    • 19:57

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 19:59
        出雲科学館パークタウン前
      • 20:01
        大津町
      • 20:04
        武志
    • 20:05
    • 20:08

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内