現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

織部→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]12:26発→18:54着6時間28分(乗車4時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,060円(乗車券8,560円 特別料金4,500円)
  • 500.5km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 9駅
    • 12:37
      本巣
    • 12:41
      糸貫
    • 12:43
      モレラ岐阜
    • 12:46
      北方真桑
    • 12:52
      美江寺
    • 12:55
      十九条
    • 12:57
      横屋
    • 13:01
      東大垣

現金:530円

  • 13:06着
  • 13:12発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 13:20
      垂井
    • 13:26
      関ケ原
    • 13:33
      柏原(滋賀県)
    • 13:37
      近江長岡
    • 13:41
      醒ケ井
  • 13:47着
  • 14:16発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
  • 11番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 14:36
      京都

自由席:3,400円

  • 14:51着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 15:19
      新神戸

  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,030円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:26発→18:54着6時間28分(乗車4時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,060円(乗車券8,560円 特別料金4,500円)
  • 500.5km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 9駅
    • 12:37
      本巣
    • 12:41
      糸貫
    • 12:43
      モレラ岐阜
    • 12:46
      北方真桑
    • 12:52
      美江寺
    • 12:55
      十九条
    • 12:57
      横屋
    • 13:01
      東大垣

現金:530円

  • 13:06着
  • 13:12発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 13:20
      垂井
    • 13:26
      関ケ原
    • 13:33
      柏原(滋賀県)
    • 13:37
      近江長岡
    • 13:41
      醒ケ井
  • 13:47着
  • 14:16発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 14:34着
  • 14:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸

  • 15:47着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,030円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:26発→18:54着6時間28分(乗車5時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,300円(乗車券9,900円 特別料金3,400円)
  • 493.1km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 9駅
    • 12:37
      本巣
    • 12:41
      糸貫
    • 12:43
      モレラ岐阜
    • 12:46
      北方真桑
    • 12:52
      美江寺
    • 12:55
      十九条
    • 12:57
      横屋
    • 13:01
      東大垣

現金:530円

  • 13:06着
  • 13:12発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 13:20
      垂井
    • 13:26
      関ケ原
    • 13:33
      柏原(滋賀県)
    • 13:37
      近江長岡
    • 13:41
      醒ケ井
  • 13:47着
  • 14:16発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 14:34着
  • 14:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸

現金:5,720円

  • 15:47着
  • 15:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 16:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。