現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

織部→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
織部駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:00発→16:14着5時間14分(乗車3時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,000円(乗車券5,920円 特別料金3,080円)
  • 301.9km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 9駅
    • 11:09
      本巣
    • 11:13
      糸貫
    • 11:15
      モレラ岐阜
    • 11:18
      北方真桑
    • 11:24
      美江寺
    • 11:27
      十九条
    • 11:29
      横屋
    • 11:33
      東大垣

現金:530円

  • 11:38着
  • 12:22発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 12:56
      米原
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,210円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 15:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:50
      稲荷町(富山県)
    • 15:51
      新庄田中
    • 15:54
      東新庄
    • 15:56
      越中荏原
    • 15:59
      越中三郷
    • 16:02
      越中舟橋
    • 16:05
      寺田(富山県)
    • 16:06
      越中泉
    • 16:08
      相ノ木
    • 16:09
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 11:00発→16:52着5時間52分(乗車4時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,480円(乗車券6,060円 特別料金2,420円)
  • 302.7km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 9駅
    • 11:09
      本巣
    • 11:13
      糸貫
    • 11:15
      モレラ岐阜
    • 11:18
      北方真桑
    • 11:24
      美江寺
    • 11:27
      十九条
    • 11:29
      横屋
    • 11:33
      東大垣

現金:530円

  • 11:38着
  • 12:22発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 12:56
      米原
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:2,420円

現金:3,740円

  • 14:48着
  • 15:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 4番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:11
      東金沢
    • 15:14
      森本
    • 15:20
      津幡
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

1,240円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 11:00発→17:23着6時間23分(乗車4時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,220円(乗車券5,800円 特別料金2,420円)
  • 306.6km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 9駅
    • 11:09
      本巣
    • 11:13
      糸貫
    • 11:15
      モレラ岐阜
    • 11:18
      北方真桑
    • 11:24
      美江寺
    • 11:27
      十九条
    • 11:29
      横屋
    • 11:33
      東大垣

現金:530円

  • 11:38着
  • 12:22発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 12:56
      米原
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:2,420円

現金:3,740円

  • 14:48着
  • 14:50発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 15:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 15:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 16:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 16:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27着
  • 16:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:58
      稲荷町(富山県)
    • 16:59
      新庄田中
    • 17:02
      東新庄
    • 17:04
      越中荏原
    • 17:07
      越中三郷
    • 17:10
      越中舟橋
    • 17:14
      寺田(富山県)
    • 17:15
      越中泉
    • 17:17
      相ノ木
    • 17:18
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。