繁藤→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:48発→20:127時間24分(乗車5時間56分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,460(乗車券12,600円 特別料金6,860円)
  • 910.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]嶺北観光自動車・大杉駅・医大病院線・田井行
  • 14
    • 12:52
      追廻し(嶺北観光自動車)
    • 12:53
      戸手野(嶺北観光自動車)
    • 12:54
      馬瀬(嶺北観光自動車)
    • 12:55
      井の谷(嶺北観光自動車)
    • 12:55
      古屋(嶺北観光自動車)
    • 12:56
      北川口(嶺北観光自動車)
    • 12:57
      枯谷(嶺北観光自動車)
    • 12:58
      甲茂(嶺北観光自動車)
    • 12:58
      ユスの本(嶺北観光自動車)
    • 12:59
      一の瀬(嶺北観光自動車)
    • 13:00
      大豊小川(嶺北観光自動車)
    • 13:02
      大杉登り口(嶺北観光自動車)
    • 13:02
      大杉学校前(嶺北観光自動車)

460円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:09
  • 13:47

[train]

大杉
  • [line]
    [train]JR特急南風16号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 9
    • 14:05
      大歩危
    • 14:24
      阿波池田
    • 14:48
      琴平
    • 14:53
      善通寺
    • 14:59
      多度津
    • 15:03
      丸亀
    • 15:06
      宇多津
    • 15:20
      児島

自由席930

  • 15:41
  • 15:58

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 19番線
  • 7
    • 16:30
      新神戸
    • 16:45
      新大阪
    • 17:01
      京都
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜
    • 19:09
      品川

自由席5,930

  • 19:15
  • 19:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 19:44
      八丁堀(東京都)
    • 19:46
      越中島
    • 19:49
      潮見
    • 19:52
      新木場
    • 19:56
      葛西臨海公園
    • 19:59
      舞浜
    • 20:02
      新浦安
    • 20:05
      市川塩浜
    • 20:09
      二俣新町

12,140円

ルート2
    • 12:48発→20:177時間29分(乗車4時間7分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:45,557(乗車券44,357円 特別料金1,200円)
    • 871.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]嶺北観光自動車・大杉駅・医大病院線・田井行
    • 14
      • 12:52
        追廻し(嶺北観光自動車)
      • 12:53
        戸手野(嶺北観光自動車)
      • 12:54
        馬瀬(嶺北観光自動車)
      • 12:55
        井の谷(嶺北観光自動車)
      • 12:55
        古屋(嶺北観光自動車)
      • 12:56
        北川口(嶺北観光自動車)
      • 12:57
        枯谷(嶺北観光自動車)
      • 12:58
        甲茂(嶺北観光自動車)
      • 12:58
        ユスの本(嶺北観光自動車)
      • 12:59
        一の瀬(嶺北観光自動車)
      • 13:00
        大豊小川(嶺北観光自動車)
      • 13:02
        大杉登り口(嶺北観光自動車)
      • 13:02
        大杉学校前(嶺北観光自動車)

    460円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:09
    • 13:47

    [train]

    大杉
    • [line]
      [train]JR特急南風16号・岡山行
    • 3
      • 14:05
        大歩危
      • 14:24
        阿波池田

    自由席1,200

    1,470円

    • 14:47
    • 14:49

    [train]

    琴平
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・琴空バス・空港リムジンバス・高松空港行
    • [発] 情報無し / [着] 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:31
    • 17:20

    [air]

    高松空港

    39,570円

    • 18:45
    • 19:05

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:01
    • 20:08

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
    • 2
      • 20:14
        新習志野

    157円

    ルート3
      • 12:48発→20:177時間29分(乗車4時間8分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:44,947(乗車券43,747円 特別料金1,200円)
      • 868.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]嶺北観光自動車・大杉駅・医大病院線・田井行
      • 14
        • 12:52
          追廻し(嶺北観光自動車)
        • 12:53
          戸手野(嶺北観光自動車)
        • 12:54
          馬瀬(嶺北観光自動車)
        • 12:55
          井の谷(嶺北観光自動車)
        • 12:55
          古屋(嶺北観光自動車)
        • 12:56
          北川口(嶺北観光自動車)
        • 12:57
          枯谷(嶺北観光自動車)
        • 12:58
          甲茂(嶺北観光自動車)
        • 12:58
          ユスの本(嶺北観光自動車)
        • 12:59
          一の瀬(嶺北観光自動車)
        • 13:00
          大豊小川(嶺北観光自動車)
        • 13:02
          大杉登り口(嶺北観光自動車)
        • 13:02
          大杉学校前(嶺北観光自動車)

      460円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:09
      • 13:47

      [train]

      大杉
      • [line]
        [train]JR特急南風16号・岡山行
      • 3
        • 14:05
          大歩危
        • 14:24
          阿波池田

      自由席1,200

      1,470円

      • 14:47
      • 14:49

      [train]

      琴平
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:59
      • 15:12

      [train]

      琴電琴平
      • [line]
        [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
      • 7
        • 15:15
          榎井
        • 15:19
          羽間
        • 15:22
          岡田(香川県)
        • 15:26
          栗熊
        • 15:28
          羽床
        • 15:32
          滝宮

      390円

      • 15:34
      • 15:36

      [train]

      綾川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・琴参バス・丸亀坂出線・高松空港行
      • [発] 情報無し / [着] 降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      500円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:38
      • 17:20

      [air]

      高松空港

      39,570円

      • 18:45
      • 19:05

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:01
      • 20:08

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線・東京行
      • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
      • 2
        • 20:14
          新習志野

      157円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内