現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

繁藤→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:32発→16:03着9時間31分(乗車6時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,189円(乗車券12,329円 特別料金6,860円)
  • 921.6km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行
  • 8駅
    • 06:35
      角茂谷
    • 06:43
      土佐北川
    • 06:50
      大杉
    • 06:55
      土佐穴内
    • 06:58
      大田口
    • 07:03
      豊永
    • 07:08
      土佐岩原
  • 07:15着
  • 08:49発

[train]

大歩危
  • [line]
    [train]JR特急南風6号・岡山行
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 8駅
    • 09:07
      阿波池田
    • 09:35
      琴平
    • 09:39
      善通寺
    • 09:44
      多度津
    • 09:48
      丸亀
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席:930円

  • 10:33着
  • 11:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 14:28着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:50
      新橋
    • 14:55
      東京
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

現金:12,140円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 15:52
      小仲台町(京成バス)
    • 15:53
      女子高校(京成バス)
    • 15:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:55
      園生交差点(京成バス)
    • 15:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:32発→16:03着9時間31分(乗車6時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,189円(乗車券12,329円 特別料金6,860円)
  • 921.6km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行
  • 8駅
    • 06:35
      角茂谷
    • 06:43
      土佐北川
    • 06:50
      大杉
    • 06:55
      土佐穴内
    • 06:58
      大田口
    • 07:03
      豊永
    • 07:08
      土佐岩原
  • 07:15着
  • 08:49発

[train]

大歩危
  • [line]
    [train]JR特急南風6号・岡山行
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 8駅
    • 09:07
      阿波池田
    • 09:35
      琴平
    • 09:39
      善通寺
    • 09:44
      多度津
    • 09:48
      丸亀
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席:930円

  • 10:33着
  • 11:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 23番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜
    • 14:29
      品川

自由席:5,930円

  • 14:36着
  • 14:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

現金:12,140円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 15:52
      小仲台町(京成バス)
    • 15:53
      女子高校(京成バス)
    • 15:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:55
      園生交差点(京成バス)
    • 15:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]06:32発→16:04着9時間32分(乗車6時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,665円(乗車券12,805円 特別料金6,860円)
  • 927.7km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行
  • 8駅
    • 06:35
      角茂谷
    • 06:43
      土佐北川
    • 06:50
      大杉
    • 06:55
      土佐穴内
    • 06:58
      大田口
    • 07:03
      豊永
    • 07:08
      土佐岩原
  • 07:15着
  • 08:49発

[train]

大歩危
  • [line]
    [train]JR特急南風6号・岡山行
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 8駅
    • 09:07
      阿波池田
    • 09:35
      琴平
    • 09:39
      善通寺
    • 09:44
      多度津
    • 09:48
      丸亀
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席:930円

  • 10:33着
  • 11:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 23番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜
    • 14:29
      品川

自由席:5,930円

  • 14:36着
  • 15:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 15:05
      八丁堀(東京都)
    • 15:11
      新木場
    • 15:16
      舞浜
    • 15:20
      新浦安
    • 15:27
      南船橋
    • 15:33
      海浜幕張
    • 15:35
      検見川浜
    • 15:37
      稲毛海岸

現金:12,470円

  • 15:41着
  • 15:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 15:52
      市役所前(千葉県)
    • 15:55
      千葉
    • 15:57
      千葉公園
    • 15:58
      作草部
    • 16:00
      天台
    • 16:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。