現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

縮景園前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 11:06発→16:55着5時間49分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,230円
  • 908.1km
  • [line]
    [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
  • 2駅
    • 11:08
      女学院前
  • 11:12着
  • 11:15発

[train]

八丁堀(広島県)
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・江波行
  • 2駅
    • 11:16
      立町

180円

  • 11:18着
  • 11:20発

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • そごう3階2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      中筋駅(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:15発

[air]

広島空港

現金:37,990円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 16:36
      八千代台
    • 16:40
      勝田台
    • 16:49
      京成佐倉
    • 16:51
      大佐倉
    • 16:53
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 11:00発→16:55着5時間55分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,250円
  • 907.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]中国JRバス・ひろしま・めいぷるーぷ(レモンルート)・広島駅新幹線口行
  • 2駅
    • 11:06
      広島城(中国JRバス)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 11:14発

[train]

県庁前(広島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • そごう3階2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      中筋駅(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:15発

[air]

広島空港

現金:37,990円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 16:36
      八千代台
    • 16:40
      勝田台
    • 16:49
      京成佐倉
    • 16:51
      大佐倉
    • 16:53
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 10:50発→16:55着6時間5分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,230円
  • 908.1km
  • [line]
    [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
  • 2駅
    • 10:52
      女学院前
  • 10:56着
  • 11:00発

[train]

八丁堀(広島県)
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広電宮島口行
  • 2駅
    • 11:01
      立町

180円

  • 11:03着
  • 11:05発

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • そごう3階2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      中筋駅(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:15発

[air]

広島空港

現金:37,990円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 16:36
      八千代台
    • 16:40
      勝田台
    • 16:49
      京成佐倉
    • 16:51
      大佐倉
    • 16:53
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内