現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

縮景園前→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:09発→12:56着5時間47分(乗車4時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,733円
  • 921.9km
  • [line]
    [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:11
      女学院前
  • 07:15着
  • 07:19発

[train]

八丁堀(広島県)
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 07:21
      胡町
    • 07:22
      銀山町
    • 07:24
      稲荷町(広島県)
    • 07:26
      的場町
    • 07:29
      猿猴橋町

180円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:05発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA674便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 10:25着
  • 10:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 10:58
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 11:02
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:07
      流通センター
    • 11:09
      大井競馬場前
    • 11:12
      天王洲アイル

492円

  • 11:17着
  • 11:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 11:27
      新橋
    • 11:29
      有楽町
    • 11:31
      東京
    • 11:33
      神田(東京都)
    • 11:35
      秋葉原
    • 11:37
      御徒町
    • 11:39
      上野
    • 11:41
      鶯谷

168円

  • 11:43着
  • 11:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:09発→12:56着5時間47分(乗車4時間0分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,733円
  • 924.9km
  • [line]
    [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:11
      女学院前
  • 07:15着
  • 07:19発

[train]

八丁堀(広島県)
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・江波行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:20
      立町

180円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:50
      中筋駅(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:05発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA674便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 10:25着
  • 10:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 10:58
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 11:02
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:07
      流通センター
    • 11:09
      大井競馬場前
    • 11:12
      天王洲アイル

492円

  • 11:17着
  • 11:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 11:27
      新橋
    • 11:29
      有楽町
    • 11:31
      東京
    • 11:33
      神田(東京都)
    • 11:35
      秋葉原
    • 11:37
      御徒町
    • 11:39
      上野
    • 11:41
      鶯谷

168円

  • 11:43着
  • 11:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:01発→12:56着5時間55分(乗車4時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,733円
  • 921.9km
  • [line]
    [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:03
      女学院前
  • 07:07着
  • 07:12発

[train]

八丁堀(広島県)
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 07:14
      胡町
    • 07:15
      銀山町
    • 07:17
      稲荷町(広島県)
    • 07:19
      的場町
    • 07:22
      猿猴橋町

180円

  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:05発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA674便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 10:25着
  • 10:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 10:58
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 11:02
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:07
      流通センター
    • 11:09
      大井競馬場前
    • 11:12
      天王洲アイル

492円

  • 11:17着
  • 11:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 11:27
      新橋
    • 11:29
      有楽町
    • 11:31
      東京
    • 11:33
      神田(東京都)
    • 11:35
      秋葉原
    • 11:37
      御徒町
    • 11:39
      上野
    • 11:41
      鶯谷

168円

  • 11:43着
  • 11:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。