現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

縮景園前→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:30発→05:35着10時間5分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,690円
  • 224.4km
  • [line]
    [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
  • 2駅
    • 19:32
      女学院前
  • 19:36着
  • 19:40発

[train]

八丁堀(広島県)
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・江波行
  • 2駅
    • 19:41
      立町

180円

  • 19:43着
  • 19:45発

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • そごう3階9のりば / 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 20:02
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 22:15
      木次(高速・連絡バス)
    • 22:23
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 22:29
      宍道(高速・連絡バス)
    • 22:39
      玉造(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:58着
  • 23:52発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 23:58
      東松江(島根県)
    • 00:04
      揖屋
    • 00:10
      荒島
    • 00:16
      安来
  • 00:24着
  • 05:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:14発→05:35着10時間21分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,690円
  • 224.4km
  • [line]
    [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
  • 2駅
    • 19:16
      女学院前
  • 19:20着
  • 19:25発

[train]

八丁堀(広島県)
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広電宮島口行
  • 2駅
    • 19:26
      立町

180円

  • 19:28着
  • 19:30発

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • そごう3階9のりば / 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 20:02
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 22:15
      木次(高速・連絡バス)
    • 22:23
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 22:29
      宍道(高速・連絡バス)
    • 22:39
      玉造(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:58着
  • 23:52発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 23:58
      東松江(島根県)
    • 00:04
      揖屋
    • 00:10
      荒島
    • 00:16
      安来
  • 00:24着
  • 05:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [楽]
  • 19:52発→07:50着11時間58分(乗車4時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,890円(乗車券5,360円 特別料金2,530円)
  • 331.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:57着
  • 19:59発

[bus]

縮景園入口/広島バス
  • [line]
    [bus]広島バス・26号旭町線(広島駅−旭町)・広島駅行
  • 27駅
    • 20:01
      女学院前(広島バス)
    • 20:04
      八丁堀(広島バス)
    • 20:05
      新天地(広島バス)
    • 20:06
      富士見町(広島バス)
    • 20:07
      保健所前(広島バス)
    • 20:08
      竹屋町(広島バス)
    • 20:08
      宝町(広島バス)
    • 20:09
      昭和町(広島バス)
    • 20:11
      比治山橋(広島バス)
    • 20:13
      南区役所前(広島バス)
    • 20:14
      出汐町(広島バス)
    • 20:17
      出汐3丁目(広島バス)
    • 20:18
      旭町(広島バス)
    • 20:20
      西旭町(広島バス)
    • 20:21
      出汐3丁目(広島バス)
    • 20:24
      出汐町(広島バス)
    • 20:26
      南区役所前(広島バス)
    • 20:26
      比治山橋(広島バス)
    • 20:28
      昭和町(広島バス)
    • 20:29
      宝町(広島バス)
    • 20:31
      保健所前(広島バス)
    • 20:32
      富士見町(広島バス)
    • 20:34
      新天地(広島バス)
    • 20:37
      八丁堀(広島バス)
    • 20:40
      女学院前(広島バス)
    • 20:41
      幟町(広島バス)

現金:190円

  • 20:51着
  • 20:53発

[train]

広島駅/広島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58着
  • 21:19発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • 14番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 21:43
      福山

自由席:2,530円

  • 21:59着
  • 22:23発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 2駅
    • 07:48
      米子

現金:5,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内