現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

縮景園前→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]06:29発→12:22着5時間53分(乗車5時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,079円(乗車券12,579円 特別料金6,500円)
  • 935km
  • [line]
    [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
  • 2駅
    • 06:31
      女学院前
  • 06:35着
  • 06:39発

[train]

八丁堀(広島県)
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広島駅行
  • 6駅
    • 06:41
      胡町
    • 06:42
      銀山町
    • 06:44
      稲荷町(広島県)
    • 06:46
      的場町
    • 06:49
      猿猴橋町

180円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 07:05発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 9駅
    • 07:29
      福山
    • 07:46
      岡山
    • 08:19
      新神戸
    • 08:33
      新大阪
    • 08:48
      京都
    • 09:23
      名古屋
    • 10:46
      新横浜
    • 10:57
      品川

自由席:6,500円

  • 11:03着
  • 11:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼

現金:12,210円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 12:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:12
      放医研正門(京成バス)
    • 12:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]06:29発→12:28着5時間59分(乗車5時間6分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,173円(乗車券12,673円 特別料金6,500円)
    • 939.7km
    • [line]
      [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
    • 2駅
      • 06:31
        女学院前
    • 06:35着
    • 06:39発

    [train]

    八丁堀(広島県)
    • [line]
      [train]広島電鉄2号線・広島駅行
    • 6駅
      • 06:41
        胡町
      • 06:42
        銀山町
      • 06:44
        稲荷町(広島県)
      • 06:46
        的場町
      • 06:49
        猿猴橋町

    180円

    • 06:51着
    • 06:53発

    [train]

    広島駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:56着
    • 07:05発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
    • 13番線発 / 15番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 9駅
      • 07:29
        福山
      • 07:46
        岡山
      • 08:19
        新神戸
      • 08:33
        新大阪
      • 08:48
        京都
      • 09:23
        名古屋
      • 10:46
        新横浜
      • 10:57
        品川

    自由席:6,500円

    • 11:03着
    • 11:26発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
    • 9駅
      • 11:28
        新日本橋
      • 11:30
        馬喰町
      • 11:34
        錦糸町
      • 11:38
        新小岩
      • 11:46
        市川
      • 11:52
        船橋
      • 11:56
        津田沼
      • 12:03
        稲毛

    現金:12,210円

    • 12:07着
    • 12:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:21
        千葉公園
      • 12:22
        作草部
      • 12:24
        天台
      • 12:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 07:09発→12:39着5時間30分(乗車3時間38分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:44,547円
      • 900km
      • [line]
        [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
      • 2駅
        • 07:11
          女学院前
      • 07:15着
      • 07:19発

      [train]

      八丁堀(広島県)
      • [line]
        [train]広島電鉄1号線・広島駅行
      • 6駅
        • 07:21
          胡町
        • 07:22
          銀山町
        • 07:24
          稲荷町(広島県)
        • 07:26
          的場町
        • 07:29
          猿猴橋町

      180円

      • 07:32着
      • 07:34発

      [train]

      広島駅
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
      • 5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,370円

      • 08:30着
      • 08:32発

      [train]

      広島空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:35着
      • 09:05発

      [air]

      広島空港

      現金:41,790円

      • 10:25着
      • 10:48発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 2駅
        • 11:05
          羽田空港第3ターミナル(京急)

      292円

      • 11:16着
      • 11:33発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 11:37
          新橋
        • 11:43
          東京
        • 11:45
          新日本橋
        • 11:47
          馬喰町
        • 11:51
          錦糸町
        • 11:55
          新小岩
        • 12:00
          市川
        • 12:06
          船橋
        • 12:11
          津田沼

      726円

      • 12:18着
      • 12:20発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:22着
      • 12:26発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 12:28
          小仲台町(京成バス)
        • 12:29
          女子高校(京成バス)
        • 12:30
          園生団地入口(京成バス)
        • 12:31
          園生交差点(京成バス)
        • 12:32
          穴川十字路(京成バス)
        • 12:34
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。