縄文小ケ田→園

ルート1
  • [早]
  • [!]16:13発→10:1718時間4分(乗車6時間0分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:76,170
  • 1519.1km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・鷹巣行
  • [!]運転情報
  • 2
    • 16:17
      西鷹巣

170円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

鷹巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23
  • 16:52

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 18
    • 16:57
      前山
    • 17:04
      二ツ井
    • 17:10
      富根
    • 17:15
      鶴形
    • 17:23
      東能代
    • 17:29
      北金岡
    • 17:34
      森岳
    • 17:40
      鹿渡
    • 17:45
      鯉川
    • 17:51
      八郎潟
    • 17:55
      井川さくら
    • 17:57
      羽後飯塚
    • 18:01
      大久保(秋田県)
    • 18:08
      追分(秋田県)
    • 18:12
      上飯島
    • 18:15
      土崎
    • 18:19
      泉外旭川

1,520円

  • 18:24
  • 18:26

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:20
  • 20:40

[air]

秋田空港

33,420円

  • 21:50
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク
    • 10:05
      高ノ宮
    • 10:07
      津ノ森
    • 10:10
      伊野灘
    • 10:14
      一畑口

590円

ルート2
    • [!]16:13発→10:5218時間39分(乗車5時間46分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:75,690
    • 1505.6km
    • [line]
      [train]秋田内陸縦貫鉄道・鷹巣行
    • [!]運転情報
    • 2
      • 16:17
        西鷹巣

    170円

    • 16:20
    • 16:22

    [train]

    鷹巣
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:23
    • 16:52

    [train]

    鷹ノ巣
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他
    • 18
      • 16:57
        前山
      • 17:04
        二ツ井
      • 17:10
        富根
      • 17:15
        鶴形
      • 17:23
        東能代
      • 17:29
        北金岡
      • 17:34
        森岳
      • 17:40
        鹿渡
      • 17:45
        鯉川
      • 17:51
        八郎潟
      • 17:55
        井川さくら
      • 17:57
        羽後飯塚
      • 18:01
        大久保(秋田県)
      • 18:08
        追分(秋田県)
      • 18:12
        上飯島
      • 18:15
        土崎
      • 18:19
        泉外旭川

    1,520円

    • 18:24
    • 18:26

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:20
    • 20:40

    [air]

    秋田空港

    33,420円

    • 21:50
    • 07:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 08:30
    • 08:35

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 09:00
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 09:03
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:08
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 09:09
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 09:10
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 09:11
        富(高速・連絡バス)
      • 09:15
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 09:17
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32
    • 10:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 10:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 10:29
        大津町
      • 10:32
        武志
      • 10:35
        川跡
      • 10:37
        大寺
      • 10:40
        美談
      • 10:42
        旅伏
      • 10:45
        雲州平田
      • 10:49
        布崎
      • 10:51
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • [!]16:13発→10:5218時間39分(乗車5時間52分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:75,960
      • 1528.8km
      • [line]
        [train]秋田内陸縦貫鉄道・鷹巣行
      • [!]運転情報
      • 2
        • 16:17
          西鷹巣

      170円

      • 16:20
      • 16:22

      [train]

      鷹巣
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:23
      • 16:52

      [train]

      鷹ノ巣
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・秋田行
      • [発] 情報無し / [着] 6番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]その他
      • 18
        • 16:57
          前山
        • 17:04
          二ツ井
        • 17:10
          富根
        • 17:15
          鶴形
        • 17:23
          東能代
        • 17:29
          北金岡
        • 17:34
          森岳
        • 17:40
          鹿渡
        • 17:45
          鯉川
        • 17:51
          八郎潟
        • 17:55
          井川さくら
        • 17:57
          羽後飯塚
        • 18:01
          大久保(秋田県)
        • 18:08
          追分(秋田県)
        • 18:12
          上飯島
        • 18:15
          土崎
        • 18:19
          泉外旭川

      1,520円

      • 18:24
      • 18:26

      [train]

      秋田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
      • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      950円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:20
      • 20:40

      [air]

      秋田空港

      33,420円

      • 21:50
      • 07:10

      [air]

      羽田空港(東京)

      38,370円

      • 08:30
      • 08:35

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
      • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      900円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:33
      • 10:22

      [train]

      出雲大社前
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・川跡行
      • 4
        • 10:24
          浜山公園北口
        • 10:27
          遙堪
        • 10:30
          高浜(島根県)
      • 10:33
      • 10:35

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 7
        • 10:37
          大寺
        • 10:40
          美談
        • 10:42
          旅伏
        • 10:45
          雲州平田
        • 10:49
          布崎
        • 10:51
          湖遊館新駅

      630円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内