現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

練馬→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:30発→17:30着4時間0分(乗車2時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,507円
  • 823.8km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 13:33
      新江古田
    • 13:35
      落合南長崎
    • 13:38
      中井
    • 13:39
      東中野
    • 13:41
      中野坂上
    • 13:44
      西新宿五丁目
    • 13:46
      都庁前
    • 13:48
      新宿
    • 13:50
      代々木
    • 13:53
      国立競技場
    • 13:55
      青山一丁目
    • 13:58
      六本木
    • 14:00
      麻布十番
    • 14:02
      赤羽橋

325円

  • 14:04着
  • 14:06発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:13着
  • 14:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:24発→17:30着4時間6分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,288円
  • 824.3km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 13:27
      新江古田
    • 13:29
      落合南長崎
    • 13:32
      中井
    • 13:33
      東中野
    • 13:35
      中野坂上
    • 13:38
      西新宿五丁目
    • 13:40
      都庁前
    • 13:42
      新宿
    • 13:44
      代々木
    • 13:47
      国立競技場
    • 13:49
      青山一丁目
    • 13:52
      六本木
    • 13:54
      麻布十番
    • 13:56
      赤羽橋
  • 13:58着
  • 14:05発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 14:08
      三田(東京都)
    • 14:10
      泉岳寺
    • 14:13
      品川
    • 14:20
      京急蒲田
    • 14:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

598円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 12:57発→17:30着4時間33分(乗車2時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,412円
  • 825.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:58着
  • 13:00発

[bus]

練馬駅/京王バス
  • [line]
    [bus]京王バス・中92(中野駅−練馬駅)・中野駅行
  • 北口2のりば
  • 17駅
    • 13:03
      下新街(京王バス)
    • 13:04
      練馬区役所(京王バス)
    • 13:05
      東電支社前(京王バス)
    • 13:07
      中村北一丁目(京王バス)
    • 13:09
      南蔵院(京王バス)
    • 13:09
      豊玉小学校(京王バス)
    • 13:11
      豊玉中三丁目(京王バス)
    • 13:14
      豊玉中二丁目(京王バス)
    • 13:15
      徳田(京王バス)
    • 13:16
      浄風園前(京王バス)
    • 13:17
      江古田四丁目(京王バス)
    • 13:21
      沼袋駅(京王バス)
    • 13:22
      新井四丁目(京王バス)
    • 13:24
      北野神社前(京王バス)
    • 13:25
      新井中野通り(京王バス)
    • 13:26
      中野区役所(京王バス)

210円

  • 13:31着
  • 13:33発

[train]

中野駅/京王バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 13:38発

[train]

中野(東京都)
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 13番線
  • 3駅
    • 13:40
      東中野
    • 13:42
      大久保(東京都)
  • 13:45着
  • 13:47発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 13:49
      代々木
    • 13:52
      原宿
    • 13:54
      渋谷
    • 13:57
      恵比寿
    • 13:59
      目黒
    • 14:01
      五反田
    • 14:03
      大崎

220円

  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:20
      京急蒲田
    • 14:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。