現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

練馬春日町→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:22発→11:35着4時間13分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,507円
  • 826.2km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 3番線
  • 17駅
    • 07:24
      豊島園(都営線)
    • 07:26
      練馬
    • 07:29
      新江古田
    • 07:32
      落合南長崎
    • 07:34
      中井
    • 07:36
      東中野
    • 07:39
      中野坂上
    • 07:41
      西新宿五丁目
    • 07:43
      都庁前
    • 07:46
      新宿
    • 07:48
      代々木
    • 07:50
      国立競技場
    • 07:53
      青山一丁目
    • 07:56
      六本木
    • 07:58
      麻布十番
    • 08:00
      赤羽橋

325円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 08:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:21
      天王洲アイル
    • 08:24
      大井競馬場前
    • 08:26
      流通センター
    • 08:28
      昭和島
    • 08:31
      整備場
    • 08:32
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:37
      新整備場
    • 08:39
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:12発→11:35着4時間23分(乗車3時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,340円
  • 826.7km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 17駅
    • 07:14
      豊島園(都営線)
    • 07:16
      練馬
    • 07:19
      新江古田
    • 07:22
      落合南長崎
    • 07:24
      中井
    • 07:26
      東中野
    • 07:28
      中野坂上
    • 07:31
      西新宿五丁目
    • 07:33
      都庁前
    • 07:36
      新宿
    • 07:37
      代々木
    • 07:40
      国立競技場
    • 07:43
      青山一丁目
    • 07:46
      六本木
    • 07:48
      麻布十番
    • 07:50
      赤羽橋
  • 07:52着
  • 08:02発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 08:05
      三田(東京都)
    • 08:09
      泉岳寺
    • 08:12
      品川
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:56発→11:35着4時間39分(乗車2時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,212円
  • 827.2km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 1番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 06:58
      豊島園(都営線)
    • 07:00
      練馬
    • 07:03
      新江古田
    • 07:06
      落合南長崎
    • 07:08
      中井
    • 07:10
      東中野
    • 07:12
      中野坂上
    • 07:15
      西新宿五丁目
    • 07:17
      都庁前

272円

  • 07:19着
  • 07:35発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階のりば / 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。