現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

緒方→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]14:46発→22:35着7時間49分(乗車4時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,913円
  • 1224.7km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・豊後竹田行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:53
      朝地

現金:280円

  • 14:59着
  • 15:01発

[train]

豊後竹田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 15:54
      玉来(高速・連絡バス)
    • 16:05
      道の駅すごう(高速・連絡バス)
    • 16:15
      笹倉(高速・連絡バス)
    • 16:30
      宮地駅前(高速・連絡バス)
    • 16:38
      阿蘇駅前(高速・連絡バス)
    • 16:40
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 16:43
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 16:50
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 17:02
      アーデンホテル阿蘇(高速・連絡バス)
    • 17:04
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 17:41
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:2,040円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:55発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア22便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 20:35着
  • 20:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 21:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:06
      検見川浜
    • 22:08
      稲毛海岸

168円

  • 22:12着
  • 22:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 22:23
      市役所前(千葉県)
    • 22:26
      千葉
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:46発→22:35着7時間49分(乗車4時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,213円
  • 1224.7km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・豊後竹田行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:53
      朝地

現金:280円

  • 14:59着
  • 15:01発

[train]

豊後竹田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 15:54
      玉来(高速・連絡バス)
    • 16:05
      道の駅すごう(高速・連絡バス)
    • 16:15
      笹倉(高速・連絡バス)
    • 16:30
      宮地駅前(高速・連絡バス)
    • 16:38
      阿蘇駅前(高速・連絡バス)
    • 16:40
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 16:43
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 16:50
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 17:02
      アーデンホテル阿蘇(高速・連絡バス)
    • 17:04
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 17:41
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:2,040円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:55発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2422便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 20:35着
  • 20:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 21:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:06
      検見川浜
    • 22:08
      稲毛海岸

168円

  • 22:12着
  • 22:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 22:23
      市役所前(千葉県)
    • 22:26
      千葉
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:46発→22:35着7時間49分(乗車5時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,063円
  • 1225km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・豊後竹田行
  • [!]その他

現金:230円

  • 14:52着
  • 14:54発

[train]

朝地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 13駅
    • 15:48
      竹田温泉花水月(高速・連絡バス)
    • 15:54
      玉来(高速・連絡バス)
    • 16:05
      道の駅すごう(高速・連絡バス)
    • 16:15
      笹倉(高速・連絡バス)
    • 16:30
      宮地駅前(高速・連絡バス)
    • 16:38
      阿蘇駅前(高速・連絡バス)
    • 16:40
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 16:43
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 16:50
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 17:02
      アーデンホテル阿蘇(高速・連絡バス)
    • 17:04
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 17:41
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:2,240円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:55発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア22便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 20:35着
  • 20:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 21:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:06
      検見川浜
    • 22:08
      稲毛海岸

168円

  • 22:12着
  • 22:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 22:23
      市役所前(千葉県)
    • 22:26
      千葉
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。