現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

緑町→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 10:22発→15:08着4時間46分(乗車2時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,862円(乗車券41,102円 特別料金1,760円)
  • 879.2km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道大雄山線・小田原行

140円

  • 10:23着
  • 10:36発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:53
      新横浜

自由席:1,760円

現金:1,340円

  • 11:03着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:58発→15:08着5時間10分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,824円
  • 863.4km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道大雄山線・小田原行

140円

  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・古河行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • [!]運転状況
  • 11駅
    • 10:10
      鴨宮
    • 10:15
      国府津
    • 10:19
      二宮
    • 10:24
      大磯
    • 10:27
      平塚
    • 10:33
      茅ケ崎
    • 10:36
      辻堂
    • 10:40
      藤沢
    • 10:45
      大船
    • 10:50
      戸塚

990円

  • 11:00着
  • 11:08発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 11:10
      仲木戸
    • 11:11
      神奈川新町
    • 11:15
      京急鶴見
    • 11:19
      京急川崎
    • 11:24
      京急蒲田
    • 11:26
      糀谷
    • 11:28
      大鳥居
    • 11:29
      穴守稲荷
    • 11:30
      天空橋
    • 11:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 09:58発→15:08着5時間10分(乗車3時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,040円(乗車券41,050円 特別料金990円)
  • 876.9km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道大雄山線・小田原行

140円

  • 09:59着
  • 10:12発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま634号・東京行
  • 14番線発 / 1・2番線

自由席:990円

  • 10:28着
  • 10:39発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • 5番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 10:41
      菊名
    • 10:45
      大口
    • 10:49
      東神奈川

現金:990円

  • 10:53着
  • 10:55発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば
  • 2駅
    • 11:34
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。